Главная » 2021 » Март » 26
Традиция праздновать «Неделю детской и юношеской книги» сложилась давно. На абонементе оформлена книжная выставка – загадка «Неделя детской книги». Каждый желающий может отгадать загадку и найти книгу на стеллаже. В течение недели  викторины, конкурсы, игровые программы, встречи добрых друзей. Так как ещё существуют ограничения при посещении библиотеки, игры и викторины проводятся для небольшого числа детей.
Просмотров: 194 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 26.03.2021

PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 10:08 26/03/21 

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 26 марта 2021 года поделилась в социальных сетях.

Тест: Чуковский или не Чуковский?
31 марта 1882 года родился Корней Чуковский — поэт, публицист, литературный критик, переводчик и, конечно, автор знаменитых книг для детей и их родителей. К памятной дате «
Культура.РФ» подготовила небольшой тест: сможете ли вы отличить стихи Чуковского от произведений других известных писателей? Кликайте на карточки, чтобы перевернуть их и узнать правильный ответ, — и поделитесь этим тестом с друзьями: https://www.culture.ru/materials/256344/test-chukovsk..
#КультураРФ

Экранизации произведений Михаила Булгакова
«
Культура.РФ» собрала для вас советские и современные экранизации повестей, романов и пьес Михаила Булгакова. Смотрите комедию «Иван Васильевич меняет профессию» Леонида Гайдая, единственную советскую экранизацию «Собачьего сердца» и другие фильмы из подборки: https://www.culture.ru/themes/256327/ekranizacii-proi..
#КультураРФ

О чем писали на бересте: ученические тетради, заговоры и любовные письма
Береста была самым дешевым, а потому популярным материалом в Древней Руси. На специально обработанной коре березы писали заостренными палочками — стилосами, или писалами. Археологи нашли уже более тысячи берестяных грамот с самым разным содержанием: с домашними заданиями учеников эпохи Средневековья и любовными посланиями, хозяйственными расчетами и заговорами. Самые интересные тексты — в подборке портала «
Культура.РФ»: https://www.culture.ru/materials/255853/o-chem-pisali..
#КультураРФ

День театра
27 марта пройдет Всероссийская акция «День театра». В этот день «
Культура.РФ» проведет онлайн-марафон спектаклей ведущих театров России, которые были записаны в разные годы в рамках нацпроекта «Культура». Смотрите трансляции в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» весь день 27 марта — с 10 утра по московскому времени и до полуночи: https://theatreday.culture.ru
#КультураРФ #ДеньТеатра #ДеньТеатра2021
Просмотров: 201 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 26.03.2021