Главная » 2021 » Март » 22
PRO.Культура.РФ

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 22 марта 2021 года поделилась в социальных сетях.

Тест: угадайте персонажа по литературному портрету
Сможете ли вы угадать литературных героев по описанию внешности? В новый тест портала «
Культура.РФ» вошли не только герои из школьной программы — но и несколько персонажей из менее популярной русской классики. Проверьте себя и поделитесь результатами с друзьями: https://www.culture.ru/materials/256332/test-ugadaite..
#КультураРФ

«В чудесном городе Петровом»: Петербург в лирике Анны Ахматовой
«Сырое великолепие парков» Царского Села, авангардное кафе «Бродячая собака», «знаменитая кровля» Фонтанного дома и тюрьма «Кресты» — «
Культура.РФ» вспоминает известные петербургские места, которые описывала в своей лирике Анна Ахматова: https://www.culture.ru/materials/255997/v-chudesnom-g..
#КультураРФ

7 российских художниц ХХ века
С 1890 года в Императорской Академии художеств начали обучаться женщины. Многие из них стали профессиональными художницами: Ольга Лагода-Шишкина, Софья Сухово-Кобылина, Анна Остроумова-Лебедева.
В XX веке женщин в живописи стало больше. Они иллюстрировали книги классиков, создавали открытки для альбомов и оформляли театральные афиши. На портале «
Культура.РФ» читайте истории художниц, чьи работы печатали известные издания и распространяли многотысячными тиражами: https://www.culture.ru/materials/255840/7-rossiiskikh..
#КультураРФ

День театра
27 марта пройдет Всероссийская акция «День театра». На официальной странице акции будут идти прямые трансляции спектаклей, концертов, экскурсий и лекций. Также на странице «Дня театра» вы найдете статьи о театре, архивные записи спектаклей и интервью с известными актерами и режиссерами: 
https://theatreday.culture.ru
#КультураРФ #ДеньТеатра #ДеньТеатра2021
Просмотров: 179 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 22.03.2021

Акция была приурочена к замечательному празднику всех любителей поэзии, людей, неравнодушных к стихам, к поэтическим  образам – Всемирному дню поэзии, который, по решению конференции ЮНЕСКО, с 1999 года отмечается во всём мире. Поэзия является могучим средством преобразования общества, так как несет людям идеалы добра, справедливости и любви. Поэзия способна внушать то или иное эмоциональное состояние, наполнять радостью или погружать в печаль. В течение всего дня пришедшим  читателям,  предоставлялась возможность прочесть любимые стихи на выбор.
Просмотров: 191 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 22.03.2021