Главная » 2021 » Март » 01

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 1 марта 2021 года в социальных сетях.

Тест: знаете ли вы секреты иконописи?
Что вы знаете об искусстве иконописи? Сможете угадать, какие технологии помогают образам сохраняться красочными и колоритными и не выцветать на протяжении многих столетий? Пройдите новый тест портала «
Культура.РФ» и проверьте себя: https://www.culture.ru/materials/256297/test-znaete-l..
#КультураРФ

Как читать «Лето Господне» Шмелева
Иван Шмелев создал один из самых известных в классической русской литературе романов о детстве и взрослении — «Лето Господне». Портал «
Культура.РФ» и эксперт по творчеству писателя, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник ИМЛИ им. М. Горького РАН Юлия Каскина рассказывают, что нужно знать о жизни, традициях и вере наших предков, чтобы прочитать роман так, как задумал это сам автор: https://www.culture.ru/materials/256300/kak-chitat-le..
#КультураРФ

Место на карте: Большое Богдо
В проекте «Место на карте» портал «
Культура.РФ» вместе с Всемирным фондом дикой природы (WWF) рассказывает об удивительных природных памятниках страны: от дальневосточных Командорских островов до Куршской косы у Балтийского моря. В этом материале читайте о горе Большое Богдо: https://www.culture.ru/s/bolshoe-bogdo
#КультураРФ

Юлиана Слащева: «Каждый наш фильм найдет своего зрителя»
Председатель правления «Союзмультфильма» и генеральный директор Киностудии им. Горького Юлиана Слащева рассказала порталу «
Культура.РФ», чем анимация нового времени будет отличаться от знакомой нам с детства, как вернуть зрителя в кинотеатры и какие фильмы она смотрит вместе с детьми: https://www.culture.ru/materials/256294/yuliana-slash..
#КультураРФ
Просмотров: 162 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 01.03.2021