Главная » Архив новостей
Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые родители, любители книг! Давненько мы с вами не встречались на страницах нашего сайта. И, наконец-то, есть повод: пришли новые книги! И я с удовольствием познакомлю вас с ними…



В. Голявкин "Карусель в голове"

Весёлые, ироничные и добрые рассказы известного детского писателя Виктора Голявкина включены в программу внеклассного чтения для начальной школы. Читая рассказы, дети и взрослые получат огромное удовольствие от общения с умным и мудрым человеком - автором этой книги.
Для младшего школьного возраста.

«Драконы»
Детская энциклопедия РОСМЭН"
Книга знакомит с удивительным миром драконов, открывает секреты жизни драконов - таинственных и неуловимых созданий. На протяжении веков человек стремился понять и укротить могучих драконов. Все знали об их существовании, но лишь немногим довелось столкнуться с ними. Книга иллюстрирована замечательными рисунками

Саша Черный «Рассказы для детей»

В книге интересные истории про детей и для детей.
Для среднего школьного возраста

«История России» Детская энциклопедия РОСМЭН"
Эта книга знакомит юных читателей с историей России, начиная с древнейших времен и до начала ХХI в. В издании живым и доступным языком рассказывается об основных событиях в истории нашей страны, о выдающихся государственных, политических, общественных деятелях, внесших заметный вклад в историю нашей страны и нашего народа.

Р.Киплинг «Маугли»
Повесть-сказка знаменитого английского писателя Р. Киплинга о мальчике, который вырос в джунглях. Его воспитали мудрые звери - Отец Волк, медведь Балу, пантера Багира, слон Хатхи. Книга будет хороша в любом возрасте: ребенок увидит в ней интересную историю приключений в экзотических джунглях, а взрослому предстанет совсем другой смысл и возможно он узнает в ком-то из персонажей самого себя.

"Сказки народов мира"
В книгу включены самые интересные и увлекательные Сказки народов мира, которые знакомят детей с народными представлениями о добре и зле, о долге, справедливости и счастье, позволяют развивать внутренний мир ребенка и его умение правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.
Для младшего школьного возраста.

Р.Киплинг «Сказки»
В сборник вошли самые известные сказки Редьярда Киплинга:
«Откуда у кита такая глотка», «Отчего у верблюда горб», «Слоненок», «Откуда взялись броненосцы», «Кошка, гулявшая сама по себе», «Рики-Тики-Тави» и многие другие, которыми уже почти сто лет зачитываются дети разных стран. Это сказки – шутки о том, как животные стали такими, какими мы их знаем. Но они заставляют всерьёз задуматься, откуда что взялось.

В.Бахревский Фонтан «Три кита»
Ошибаются те, кто считает, что чудес не бывает! В этом убедились герои сказки ФОНТАН "ТРИ КИТА". Это удивительная история про чудеса, случившиеся в парке у фонтана, и о волшебнице с зелеными лентами в волосах. Веселые рисунки Виктора Чижикова, одного из самых любимых детских художников.
Для младшего школьного возраста.

Б.Житков «Рассказы»
В книгу включены три лучших рассказа Бориса Житкова о животных: "Про обезьянку", "Мангусты", "Про волка".

Житков сообщает детям массу полезных и интересных сведений, пишет о животных без слащавости, находит меткие сравнения. Нежное, теплое отношение автора к персонажам рассказов спрятано глубоко внутри. Краткость, простота и решительное действие – вот три главных составляющих анималистической прозы Житкова.

Меткую речь и энергичные сюжеты Житкова прекрасно дополнили замечательные иллюстрации, созданные специально для этой книги художником Владимиром Черноглазовым.


Приглашаем в библиотеку всех любителей чтения и даже тех, кто не очень дружит с книгой. Для вас в библиотеке есть интересные, познавательные и игровые журналы!
Просмотров: 493 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 18.10.2017

В настоящее время на страницах журнала широко показан мир людей, их привычки, вкусы, увлечения, путешествия, открытия и приключения. Не покидая своего дома и не подвергая себя опасности, человек может оказаться в племени каннибалов или на приеме в королевском дворце, у Ниагарского водопада или в пустыне Сахара, в далекой Австралии или на Ближнем Востоке. Обо всем этом можно узнать, открыв журналы с нашей выставки.
На выставке представлена лишь малая часть архива журнала «Вокруг света», которым обладает наша библиотека.
Приглашаем всех посетить данную выставку и совершить кругосветное путешествие вместе с любимым журналом.






Просмотров: 605 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 03.10.2017

В рамках Года экологии приглашаем читателей и гостей совершить незабываемое литературное путешествие в мир природы, а гидами этого путешествия станут сами поэты.
Чувство природы, ощущение единства с ней человека завещано нам гениальными русскими поэтами. На выставке представлены произведения А. Пушкина, С. Есенина, А. Фета, Ф. Тютчева, и других замечательных поэтов.
Природа в русской литературе всегда занимала высокое место. Русская природа и творчество русского писателя – это одно целое. Каждый посетивший выставку найдёт ответы на многие интересующие его вопросы.



Просмотров: 436 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 03.10.2017

1 октября 2017 г. младшая возрастная группа литературной студии «Книголюб» приняла участие в праздничном концерте «Души запасы золотые», ко Дню пожилых людей. Ребята очень душевно исполнили поэтическую композицию «Сегодня славим седину».













Просмотров: 466 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 02.10.2017

3 сентября в Воронежской области стартовала благотворительная акция «Белый цветок», которая продлится до 25 сентября. В рамках этой акции 15 сентября 2017 года в МКУ КСК «Кристалл» прошла встреча с настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы с. Русаново батюшкой Андреем Саврасовым. Школьники 5-6 классов Елань-Коленовской средней общеобразовательной школы № 2, были приглашены на беседу о добре и милосердии. Батюшка Андрей рассказал об истории «Белого цветка» и как в наши дни можно проявлять милосердие. Дети с большим интересом слушали батюшку. В конце повествования были заданы вопросы, на которые батюшка Андрей с удовольствием ответил. Всё мероприятие сопровождалось слайдами, посвящёнными акции «Белый цветок».

Просмотров: 500 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 26.09.2017

11 сентября 2017 года в Елань-Коленовском городском поселении прошла акция, приуроченная к Всероссийскому дню трезвости. Работники МКУ КСК «Кристалл» вышли на улицы родного посёлка, чтобы побеседовать с жителями. Основной упор в разговоре делался на активной и всесторонней пропаганде трезвого стиля жизни. Для них были распечатаны листовки с информацией о Всероссийском дне трезвости. Для создания праздничной атмосферы жителям прикрепляли зелёную ленту - символ надежды на жизнь без алкоголя.









Просмотров: 544 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 26.09.2017

5 сентября 2017 года в МКУ КСК «Кристалл» с учащимися Школы искусств была проведена беседа «Единство разных». Методист МКУ КСК «Кристалл» рассказала детям, что означает толерантность, правила толерантного поведения. Из «Шкатулки мудрости» дети зачитывали, что по этому поводу говорили великие и мудрые люди. В конце беседы всем детям были вручены памятки «Как реализовать принципы толерантности».
Просмотров: 503 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 26.09.2017

1 сентября 2017 года в Елань-Коленовском городском поселении прошла спортивно - игровая программа «Путешествие в Школляндию». После школьной линейки учащиеся пришли в Парк культуры и отдыха, чтобы встретить новый учебный год. На танцевальной площадке работники МКУ КСК «Кристалл» организовали весёлый спортивный праздник. Ребятам были предложены сказочные эстафеты и познавательная викторина. Несмотря на непогоду, праздник получился весёлый и радостный.

Просмотров: 559 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 26.09.2017

В субботу, 19 августа, в Калачеевском районе прошел традиционный фестиваль «Хлеб – всему голова». Это не только одно из самый красочных культурных событий региона, но еще и по-своему уникальный, ведь найти вторую такую площадку, где бы так талантливо и ярко переплелись аграрно-фольклорные мотивы, вряд ли удастся.
Фестиваль хлеба - это не просто смотр творческих коллективов нескольких районов, приехавших сюда с песнями и плясками, но еще и конкурс мастерства хлебопеков, кондитеров, булочников. Ярмарочные нотки присутствовали во всем – щедрые пекари угощали гостей своими мучными изделиями, каждый из которых вполне мог бы претендовать на звание настоящего произведения кулинарного искусства. Померяться силами в хлебопечении приехали пекари из областной столицы, а также Воробьевского, Петропавловского, Богучарского, Таловского, Кантемировского, Бутурлиновского районов. Их дух и стремление к победе поддерживали творческие коллективы.





Просмотров: 903 | Добавил: kristallelankolenovskiy | Дата: 21.08.2017

Детский хореографический ансамбль «Космос», хореограф Надежда Анатольевна Иванникова приняли участие в III Международном онлайн – конкурсе хореографического искусства «Вдохновение», при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи г. Санкт – Петербург. Юные танцоры стали дипломантами III степени в номинации «Эстрадный танец» за номер «Коктейль для «Космоса». 

                                                    

Просмотров: 1002 | Добавил: kristallelankolenovskiy | Дата: 17.08.2017

« 1 2 ... 47 48 49 50 »