Главная » 2024 » Апрель » 02
     Елань - Коленовская модельная библиотека МКУК «Новохопёрская ЦБС» приняла участие в сетевой акции «Буклук 2024 - Моя любимая книга». Организатор фотоАкции МКУК «Новохопёрская ЦБС»Наименование выбранных произведений: «Домовёнок Кузька и его сундук», «Как домовёнок Кузька звёзды спасал», «Как Кузька с Нафаней Дрёму победил», «Домовёнок Кузька и Вреднючка», автор книг Галина Владимировна Александрова.
   Главный герой сказки Александровой «Домовенок Кузька» - забавное существо, которому от роду семь веков. Кузька - так зовут домовенка, и он очень напоминает крохотного мальчика с золотыми волосами. Домовенок добрый и открытый, он очень хозяйственный и обожает покушать. Домовенок подружился с семилетней девочкой Наташей, которая его радушно приняла и поселила в своей комнате. Позже она приютила еще двух домовых и маленького водяного. Друзьями Кузьки являлись лесные жители: лесовичок Лешик и дед Диадох. Они не раз спасали домовенка и помогали ему убежать от Бабы-яги, которая является второстепенным персонажем, но очень колоритным.

Просмотров: 50 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 02.04.2024

   К этому дню в Елань - Коленовской модельной библиотеке МКУК «Новохопёрская ЦБС» была оформлена книжная выставка - викторина «Сундучок со сказками народов мира».
На выставке можно было найти такие книги, как «Сказки народов мира», «Русские народные сказки», «Сказки русских писателей», «Зарубежные сказки» и т.д., а если присмотреться, можно было разглядеть сказочную ворону, Добрыню Никитича, Алёшу Поповича. Этих сказочных персонажей слепили из пластилина Алексей Калмыков и Дмитрий Дмитриев.
   Все желающие смогли взять понравившиеся книги на дом и еще раз перечитать знакомые с детства сказки. Ведь книга – это наш самый верный друг на протяжении всей жизни. Юные читатели активно отвечали на вопросы викторины «Сундучок со сказками народов мира».

Просмотров: 54 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 02.04.2024