Главная » Архив новостей

Ведущими вечера были Наталья Баранова и Александр Гешов, которые вложили в каждое свое слово частичку себя, и зрители с особой теплотой следили за их выступлением.
Огромное впечатление произвела на слушателей своим потрясающим голосом и игрой на гитаре гостья из города Воронежа Татьяна Ильина она исполнила песню В.Высоцкого «Кони привередливые».
Выразительное чтение стихов В.Высоцкого в исполнении Александра Гешова, Алексея Калмыкова, Евгении Полуниной, Алексея Горр и Елизаветы Дунаевой не оставило зрительный зал равнодушным.
Зрители дружными аплодисментами встречали и провожали каждого артиста - Надежду Иванникову, Михаила Ханина, Викторию Дабижа, Ирину Божечко, Сергея Раздайбедина и хореографический ансамбль «Космос» руководитель Надежда Иванникова.
Все участники старались исполнить свой номер наилучшим образом.
Горящие интересом глаза зрителей и крики «браво» являются лучшим подтверждением.







 
Просмотров: 437 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 30.01.2018

В библиотеке открылась книжная выставка «Творить добро не поздно никогда». На выставке представлены книги о доброте и милосердии. Прочитав произведения А. Лиханова, В. Железнякова, В. Осеевой, В. Добрякова и других любимых писателей, ребята получат необходимые нравственные уроки. Эти книги учат ценить дружбу, будят в юных читателях такие человеческие качества, как преданность, чуткость, отзывчивость.
Выставка будет интересна не только детям, но и взрослым.
Предлагаем Вам окунуться в теплый мир людских переживаний и чувств, ведущих к истинному добру и всепоглощающему милосердию, наблюдая за перипетиями их историй, и восхищаясь силой духа, которая насквозь пронизывает их сложные судьбы. Они делают нас добрее, а мир – чище и радостнее.

Просмотров: 1716 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 18.01.2018

12 января 1682 года во Франции на свет появился великий писатель-сказочник Шарль Перро. Он известен большинству современников как сказочник, между тем он был маститым поэтом своего времени, академиком Французской академии, автором знаменитых научных трудов. Его знали как публициста, сановника и академика. Он был адвокатом, первым приказчиком министра финансов Франции Кольбера. Однако всемирную известность и память потомков принесли ему именно замечательные сказки: «Кот в сапогах», «Золушка», «Синяя Борода», «Мальчик- с - пальчик», «Спящая красавица», «Ослиная шкура». Посетившие в этот день библиотеку дети смогли поучаствовать в интерактивной игре по сказкам Шарля Перро.
Просмотров: 574 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 12.01.2018

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства, с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Свой вклад в создание праздничной атмосферы в библиотеке внесли участники литературной студии «Книголюб». Дедушка Мороз – Алексей Калмыков, Снегурочка – Александра Потапова, Ведущая – Мария Кагарлицкая подготовили для детей интересную и насыщенную программу. Ребятам пришлось не только повеселиться, но и показать свои знания, отвечая на вопросы новогодней викторины, отгадывая загадки. Дети участвовали в различных конкурсах и подвижных играх, читали стихи и пели песни. Все участники мероприятия получили сладкое угощение.





Просмотров: 406 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 30.12.2017

Приближается самый желанный праздник – Новый год! Волшебный, яркий, шумный. Нарядным оформлением встречает читателей модельная библиотека Елань – Коленовского городского поселения. Интересные книги из фонда нашей библиотеки будут полезны всем, кто готовится к встрече Нового года и Рождества. Любую понравившуюся книгу, будь то зимняя сказка или новогодняя история, можно взять домой и тихим зимним вечером, в кругу семьи почитать вслух.
Мы приглашаем присоединиться к волшебству книжного чтения. Начните Новый год с книгой!
Желаем счастливого Нового года!

Н.В. Гешова, заведующая модельной библиотекой Елань – Коленовского городского поселения.







Просмотров: 413 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 30.12.2017

К Дню матери литературной студией «Книголюб» руководитель Наталья Гешова, был подготовлен праздник «Прекрасен мир любовью материнской», на который были приглашены дети, занимающиеся в кружках (студиях) МКУ КСК Кристалл» Елань – Коленовского г.п., вместе со своими мамами.
Тепло и уютно было в танцевальном зале КСК «Кристалл», как будто в большой дружной семье. Очаровательные ведущие Юлия Перфильева и Мария Кагарлицкая весь вечер были на высоте. Лилась приятная музыка, звучали проникновенные строки в исполнении самых маленьких участников вечера, и на глаза мам наворачивались слезы - слезы любви и счастья. Все участники получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления. Уходя, мамы благодарили за доставленное удовольствие и прекрасное настроение.






Просмотров: 475 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 30.11.2017

Детство – это родина души человека. Пока человечек маленький, он радуется жизни и радует окружающих своим появлением на свет, потому что рядом самые верные спутники жизни – любящие родители. Именно родители укажут путь, научат и помогут, как освоиться в новом мире, где проявить свой талант.
Выставка поделок «Вместе с мамой» приуроченная к Дню матери вызывает совершенно особые эмоции. Она переносит нас в мир чувств подобно доброй волшебнице, увлекает нас ввысь на своих крыльях. Наслаждаясь этой красотой, по-новому воспринимаешь видимый мир. Это и есть магия великого искусства, а ребята с родителями и есть волшебники, помогающие нам увидеть этот прекрасный мир.
Одним из наиболее ярких способов выразить переполняющие нас чувства, проявить любовь к самому родному человеку – маме, является поэзия.
Поздравить своих мам и поддержать участников конкурса пришли юные декламаторы, чтобы самыми возвышенными словами проявить свою любовь к матери.




















Просмотров: 504 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 28.11.2017

Столетний рубеж – знаковый для исторической памяти.
В библиотеке к юбилейной дате оформлена тематическая книжная выставка «Октябрьская революция 1917 года на книжных страницах».
Экспозицию выставки составили книги из фонда библиотеки. На выставке представлен историко-документальный, художественный материал и материалы о персоналиях революционеров.
Благодаря подобранной литературе, каждый читатель имеет возможность окунуться в атмосферу крупнейшего политического события в истории России ХХ века, повлиявшего на дальнейший ход Всемирной истории.





Просмотров: 599 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 02.11.2017

Книжная выставка знакомит читателей с историей России, начиная с древнейших времен и до начала ХХІ в. В изданиях "Моя первая книга о России", "История России", "Народы России", К. Булычёв "Исторические тайны Российской империи", Л.Гумилёв "От Руси до России","111 знаменитых полководцев России", "Достижения и открытия Россиян" и в других книгах живым и доступным языком рассказывается об основных событиях в истории нашей страны, о выдающихся государственных, политических, общественных деятелях, внесших заметный вклад в историю нашей страны и нашего народа. Выставка адресована всем, кто интересуется историей российского государства. Нам есть чем гордиться, мы живём в стране с многовековой историей, богатыми традициями и талантливым народом.
Ждём Вас в библиотеке!!!





Просмотров: 661 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 24.10.2017

В библиотеке КСК «Кристалл» в преддверии 100-летия рождения ВЛКСМ прошло мероприятие «Эхо истории» (октябрята, пионеры, комсомольцы).
Участники встречи узнали, что в СССР делали пионеры, как принимали в комсомол и кто такие октябрята?
Подготовленная презентация «Из прошлого в настоящие» помогло более подробно показать исторические этапы становлений детских и юношеских организаций в Советском Союзе.
Присутствующие также узнали, что и в наше время существуют организации, которые сохранили самые лучшие пионерские традиции, и которые воспитывают в современных детях такие качества, как патриотизм и честь. Перед нашей страной стоят сложные задачи, которые решить в одиночку мы не можем.


Просмотров: 404 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 24.10.2017

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 »