Главная » 2021 » Январь » 16 » "Культура РФ" подборка тематических материалов.
11:22
"Культура РФ" подборка тематических материалов.
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 
«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 16 января 2021 года в социальных сетях.

Тест: угадайте русскую классику по первым строкам
Специально для любителей литературы мы подготовили небольшую интеллектуальную разминку: предлагаем угадать произведения русских классиков по первым строкам. Сможете ли вы отличить Льва Толстого от Александра Пушкина, а «Белую гвардию» от «Доктора Живаго»? Пройдите тест портала «
Культура.РФ» — и не забудьте поделиться результатами с друзьями: https://www.culture.ru/materials/256237/test-ugadaite..
#КультураРФ

Исчезнувшие города Древней Руси
Не все древнерусские города и поселения сохранились до наших дней: одни исчезли еще в Средневековье, другие — уже в XX веке. А некоторые и вовсе никогда не существовали, а были придуманы. В материале портала «
Культура.РФ» читайте, действительно ли затонул Китеж-град, какое место называют «русской Троей» и что осталось от Мологи и Хатуни: https://www.culture.ru/materials/255884/ischeznuvshie..
#КультураРФ

Селедка под шубой: история праздничного салата
Сельдь под шубой, наравне с холодцом, салатом «Оливье» и мандаринами, стала в советские времена одним из символов праздничного застолья. Но похожие салаты готовили в России и других странах задолго до этого. В новом материала портала «
Культура.РФ» знакомьтесь с историей блюда, легендами о его происхождении и разными вариантами приготовления: https://www.culture.ru/materials/256231/seledka-pod-s..
#КультураРФ
Просмотров: 191 | Добавил: natalya_geshova