Главная » 2021 » Январь » 29

PRO.Культура.РФ

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась в социальных сетях 29 января 2021 года.

Тест: сможете ли вы угадать происхождение простых слов?
«
Культура.РФ» выбрала 10 несложных слов с интересной этимологией, которые попали в русский из латинского, греческого, французского и других языков. Сможете ли вы угадать их все по описаниям? Проверьте себя — и поделитесь результатами с друзьями: https://www.culture.ru/materials/256264/test-smozhete..
#КультураРФ

Путеводитель по Третьяковской галерее
Третьяковская галерея — одно из самых крупных собраний российского искусства, в ней хранится более 190 тысяч экспонатов. Портал «
Культура.РФ» составил для вас гид по главному корпусу — предлагаем пройтись по музейным залам, посмотреть на старинные иконы, скульптуру и живопись разных стилей и эпох, познакомиться с историей создания произведений и интересными фактами из жизни их авторов: https://www.culture.ru/s/tretyakovgallery
#КультураРФ

От прялки до резной скамьи: 5 экспонатов Всероссийского музея декоративного искусства
В постоянную экспозицию Всероссийского музея декоративного искусства входит выставка «Русский стиль: от историзма к модерну». Она рассказывает о том, как складывались русский и неорусский стили в прикладном творчестве мастеров XIX — первой четверти XX века. Знакомьтесь с пятью интересными экспонатами этой выставки в материале портала «
Культура.РФ» и нажимайте на точки интереса в приложении Artefact, чтобы узнать еще больше нового: https://www.culture.ru/materials/256262/ot-pryalki-do..
#КультураРФ

Лекции о творчестве художников-авангардистов
Портал «
Культура.РФ» собрал лекции, посвященные творчеству разных художников-авангардистов. Узнайте, как Михаил Ларионов создал лучизм, Казимир Малевич — супрематизм, а Владимир Татлин — конструктивизм: https://www.culture.ru/themes/256260/lekcii-o-tvorche..
#КультураРФ  

 
Просмотров: 183 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 29.01.2021