Главная » 2021 » Январь » 22

PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 22.01.2021 г.

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась в социальных сетях 22 января 2021 года.

Тест: хорошо ли вы знаете сказки?
Каждый из нас в детстве читал и слушал множество сказок. Но хорошо ли мы помним их, когда вырастаем? Портал «
Культура.РФ» составил тест из 9 вопросов, каверзных и не очень, о знаменитых русских сказках — авторских и народных. Сможете ли вы правильно ответить на все? Проверьте себя и поделитесь результатом с друзьями: https://www.culture.ru/materials/256251/test-khorosho..
#КультураРФ

История одного здания: Дом трех Бенуа в Петербурге
Дом трех Бенуа стал одним из самых больших и благоустроенных зданий в Петербурге начала ХХ века. Его возвели на Каменноостровском проспекте по проекту трех представителей знаменитой творческой династии — родных братьев Альберта и Леонтия Бенуа и их кузена Юлия. В разные годы здесь жили композитор Дмитрий Шостакович, писатель Михаил Чехов, советский политический деятель Сергей Киров. Об истории этого удивительного здания читайте в материале портала «
Культура.РФ»: https://www.culture.ru/materials/256242/istoriya-odno..
#КультураРФ

Сибирская резьба по кости: 5 экспонатов Тобольского губернского музея
Тобольский губернский музей открылся в 1870 году и стал первым публичным музейным собранием в Сибири. Портал «
Культура.РФ» выбрал пять экспонатов выставки, которая посвящена первым коллекциям Тобольского губернского музея. Вы узнаете, чему научили тобольских мастеров польские ссыльные, кости какого животного легче всего поддаются обработке и какую известную картину воссоздал на бивне мамонта косторез Порфирий Терентьев: https://www.culture.ru/materials/256233/sibirskaya-re..
#КультураРФ
Просмотров: 183 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 22.01.2021


Амадей Гофман – прекрасный писатель, композитор и талантливый художник, который написал, как и множество замечательных оркестровых партий, так и большое множество разнообразных картин. Человек поистине очень разносторонний, с множество различных талантов и интересов, результатами которых он с радостью делился с миром.

Ко дню рождения писателя Елань - Коленовская модельная библиотека подготовила виртуальный литературный час "Сказка Гофмана живёт в библиотеке" и поделилась со своими читателями в социальных сетях.
Литературный час "Сказка Гофмана живёт в библиотеке"

Просмотров: 184 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 22.01.2021