Главная » 2021 » Апрель » 2 » "Культура. РФ" подборка тематических материалов.
13:33
"Культура. РФ" подборка тематических материалов.
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 2.04.21г.
«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 2 апреля 2021 г. поделилась в социальных сетях.

Тест: Булгаков и его критики
В наши дни Михаил Булгаков стал одним из самых популярных и любимых русских классиков. Однако так было далеко не всегда: в прошлом веке его романы, пьесы и рассказы часто вызывали противоречивые рецензии коллег и критиков.
Пройдите новый тест портала «
Культура.РФ» и проверьте, сможете ли вы угадать, каким произведениям Булгакова посвящены эти десять отзывов: https://www.culture.ru/materials/256358/test-bulgakov..
#КультураРФ

Сергей Рахманинов. Жизнь в письмах
Портал «
Культура.РФ» и эксперты Российского национального музея музыки отобрали знаковые письма композитора Сергея Рахманинова. Знакомьтесь с их фрагментами и узнавайте, как он вел частные уроки, почему сомневался в собственном успехе, чем увлекался, как помогал эмигрантам после революции и советской армии во время Великой Отечественной войны: https://www.culture.ru/s/sergej-rahmaninov/
#КультураРФ

Загадки Дюрера: что зашифровал художник в своих работах
29 марта в Государственном историческом музее открылась выставка «Альбрехт Дюрер. Шедевры гравюры», которая стала началом совместного российско-итальянского проекта. В экспозицию вошли произведения из коллекции Городских музеев Брешии — 146 гравюр мастера. «
Культура.РФ» рассказывает, какие знаки и символы зашифрованы в пяти знаменитых работах великого художника: https://www.culture.ru/materials/256313/zagadki-dyure..
#КультураРФ

7 знаменитых выпускников Московской консерватории
В 1866 году пианист Николай Рубинштейн и меценат Николай Трубецкой открыли в Москве консерваторию. Уже к концу XIX века она стала одним из главных музыкальных учебных заведений в России. К 155-летию Московской консерватории «
Культура.РФ» рассказывает о ее знаменитых выпускниках — Сергее Рахманинове, Родионе Щедрине, Мстиславе Ростроповиче и других композиторах и музыкантах: https://www.culture.ru/materials/256352/7-znamenitykh..
#КультураРФ
Просмотров: 183 | Добавил: natalya_geshova