Главная » 2021 » Апрель » 23

PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 10:39 23.04.2021 г.

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 23 апреля 2021 года в социальных сетях.

Тест: Что предсказали писатели-фантасты?
24 апреля по всей России пройдет «Библионочь-2021». Мероприятия акции будут посвящены космосу, науке и технологиям. «
Культура.РФ» выбрала 7 изобретений из книг знаменитых писателей-фантастов и предлагает вам угадать, как они воплотились в реальность. Пройдите тест — и поделитесь результатами с друзьями: https://www.culture.ru/materials/256393/chto-predskaz..
#КультураРФ

Как читать «Белую гвардию» Булгакова
В 2021 году в России отмечают 130-летие со дня рождения Михаила Булгакова. В преддверии юбилея «
Культура.РФ» попросила заслуженного учителя Москвы, эксперта ЕГЭ по литературе, преподавателя «Школы Глория» Ольгу Надеждину рассказать, о чем размышлял Булгаков в «Белой гвардии» и что важно знать о русской культуре, чтобы понять первый роман писателя: https://www.culture.ru/materials/256391/kak-chitat-be..
#КультураРФ

Мелодии Моцарта: 9 онлайн-концертов
Портал «
Культура.РФ» составил для вас подборку произведений одного из самых популярных классических композиторов ― Вольфганга Амадея Моцарта. Он родился 27 января 1756 года в Зальцбурге и за 35 лет своей жизни успел создать более 600 музыкальных произведений. Многие из них считаются вершинами симфонической, концертной, камерной, оперной и хоровой музыки: https://www.culture.ru/themes/256399/melodii-mocarta-..
#КультураРФ

Всероссийская акция «Библионочь»
«Библионочь» уже завтра! В этот день библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и культурные центры по всей стране представят специальную программу. В спецпроекте портала «
Культура.РФ» вы найдете лучшие мероприятия «Библионочи» в вашем городе, статьи о литературе и биографии писателей, подборки книг и другие интересные материалы: https://biblionight.culture.ru
#Библионочь #Библионочь2021 #КультураРФ
Просмотров: 177 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 23.04.2021