Главная » 2020 » Ноябрь » 6 » "Культура. РФ" подборка тематических материалов.
16:32
"Культура. РФ" подборка тематических материалов.
PRO.Культура.РФ

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 6 ноября 2020 года поделилась в социальных сетях и на сайте учреждения.

Тест: знаете ли вы старинные рецепты?
Если вы от корки до корки прочитали книгу рецептов вашей бабушки, пересмотрели все кулинарные шоу или просто любите вкусно поесть — пройдите тест портала «
Культура.РФ» для знатоков традиционной кухни: https://www.culture.ru/materials/256063/test-znaete-l..
#КультураРФ

Знаменитые иконы из коллекции Третьяковской галереи
Как появилось предание о Спасе Нерукотворном, какой князь заказал новгородскую икону Димитрия Солунского и образ какого святого царь Иван Грозный лично привез в Москву из Великого Новгорода? Портал «
Культура.РФ» выбрал пять икон из постоянной выставки «Древнерусское искусство. Домонгольский период» Третьяковской галереи, которые можно рассмотреть в приложении дополненной реальности Artefact: https://www.culture.ru/materials/256024/znamenitye-ik..
#КультураРФ

Как для советского кино строили соборы и создавали чудовищ
Монастырские стены и бутафорские деревни, царские палаты, сплетенные из веток, и Змей Горыныч высотой с двухэтажный дом. Портал «
Культура.РФ» вспоминает советское кино с самыми впечатляющими декорациями, на которые режиссеры не жалели ни сил, ни денег: https://www.culture.ru/materials/255335/kak-dlya-sove..
#КультураРФ
Просмотров: 143 | Добавил: natalya_geshova