Главная » 2020 » Ноябрь » 27

 К этому дню Елань - Коленовская модельная библиотека подготовила видеообзор
"Книги, которые понравятся маме"


Просмотров: 227 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 27.11.2020

PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 9:00

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 27 ноября 2020 в социальных сетях и на сайте учреждения.

Эль Лисицкий. Опережая время
Художник, скульптор, архитектор, родоначальник дизайна, первооткрыватель современного выставочного пространства — к 150-летию со дня рождения Эль Лисицкого «
Культура.РФ» рассказывает о его новаторских взглядах и изобретениях, без которых было бы невозможно сегодняшнее искусство: https://www.culture.ru/s/el-lisitsky
#КультураРФ

Тест: угадайте стихи Блока по неинтересному пересказу
В ноябре 2020 года в России отмечают 140-летие со дня рождения поэта Александра Блока. В честь праздника «
Культура.РФ» предлагает вам пройти необычный тест: портал составил прозаические описания семи стихотворений в лучших традициях неинтересных пересказов. Сможете угадать, какие стихи скрываются за ними? Проверьте себя и поделитесь результатами с друзьями: https://www.culture.ru/materials/256146/test-ugadaite..
#КультураРФ

Стены, шкуры, береста: на чем люди писали в разные времена
Письменность возникла на Руси после крещения — в конце IX века. Тогда же здесь появились первые рукописные тексты. Сначала это была религиозная литература, которую привозили из Византии и Болгарии. Однако уже в X–XI веках на Руси стали создавать собственные рукописи. «
Культура.РФ» рассказывает, как, чем и на чем писали люди в разное время: https://www.culture.ru/materials/255838/steny-shkury-..
#КультураРФ

Почему Лиговский проспект в Петербурге так называется?
Каждую неделю в специальной рубрике «Культурный вопрос» «
Культура.РФ» отвечает на вопросы своих читателей. В этот раз портал рассказывает, почему Лиговский проспект в Санкт-Петербурге называется именно так и как менялась знаменитая улица на протяжении разных лет: https://www.culture.ru/s/vopros/ligovskiy-prospekt
#КультураРФ
Просмотров: 189 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 27.11.2020