Главная » 2020 » Ноябрь » 03
   День народного единства отмечается в нашей стране ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году, и приурочен к Дню Казанской иконы Божией Матери.
   В Елань - Коленовской модельной библиотеке оформлена книжная выставка "Славься Отечество!", посвященная этому празднику. Собранный материал знакомит с историей, культурой и бытом нашей страны во времена смуты. Представленные книги переносят нас в далёкий XVII век в период выхода страны из тяжелого кризиса. Они напомнят читателям о том, что все россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям – единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.
                                                         Пока мы едины – мы непобедимы. 
                                                 Выставка открыта с 3 ноября по 12 ноября 2020 г.


Просмотров: 192 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 03.11.2020


К этому дню Елань - Коленовская модельная библиотека подготовила и выставила в социальных сетях  виртуальную книжную выставку "Русь героическая". Книги по истории России, представленные на виртуальной  выставке, помогут читателям совершить экскурс в историческое прошлое Руси, познакомиться с непростыми для нашей страны событиями начала XYII века, которые послужили причиной возникновения праздника народного единства.
Просмотров: 186 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 03.11.2020