Главная » 2020 » Октябрь » 23 » «Культура.РФ» подборка тематических материалов
14:28
«Культура.РФ» подборка тематических материалов
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 11:08

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 23 октября 2020 года в социальных сетях и на сайте учреждения.

Тест: Угадайте классическое произведение по аромату
Запахи, как ничто другое, способны напомнить нам о событиях прошлого или местах, где мы побывали, и даже заставить вновь пережить, казалось бы, давно забытые эмоции. А помните ли вы, чем пахнет русская литература? Рассказы Бунина и Куприна, романы Гончарова и Булгакова? В новом тесте портала «
Культура.РФ» попробуйте угадать, из каких произведений выбраны 10 ярких цитат об ароматах, и переворачивайте карточки, чтобы проверить себя: https://www.culture.ru/materials/256004/test-ugadaite..
#КультураРФ

«Писать — всегда хотел, но всегда в то же время хотел и жить»
К 150-летию со дня рождения Ивана Бунина портал «
Культура.РФ» выпустил большой спецпроект о жизни и творчестве писателя. В нем собраны стихотворения и проза писателя, истории о фильмах, которые снимали по его произведениям, цитаты из дневников и писем, а также тест, в котором можно проверить, сможете ли вы угадать классиков по едким высказываниям Бунина: https://www.culture.ru/s/ivan-bunin/
#КультураРФ

5 известных портретов из Владимиро-Суздальского музея-заповедника
Сколько вариантов картины «За прошивками» создал Василий Тропинин, какой новаторский способ использовал Петр Кончаловский в портрете брата и работа какого западного мастера послужила прототипом к парсуне, на которой изображен царевич Алексей Петрович? Портал «
Культура.РФ» выбрал пять портретов из коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника, которые можно рассмотреть в приложении дополненной реальности Artefact: https://www.culture.ru/materials/255992/5-izvestnykh-..
#КультураРФ

Эрик Булатов: «Я всю жизнь верю, что в основе всего — свет»
Художник, один из основателей соц-арта и московского концептуализма Эрик Булатов рассказал порталу «
Культура.РФ», что поразительного есть в российской глубинке, какие свои работы он не продает и почему наше время не будут считать временем расцвета искусства: https://www.culture.ru/materials/256000/erik-bulatov-..
#КультураРФ
Просмотров: 181 | Добавил: natalya_geshova