Главная » 2020 » Октябрь » 17 » «Культура.РФ» подборка тематических материалов
11:01
«Культура.РФ» подборка тематических материалов
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 
«
Культура.РФ
» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 17 октября 2020 года  в социальных сетях и на сайте учреждения.

Тест: продолжите осенние стихотворения
«Роняет лес багряный свой убор…» Александра Пушкина, «Несжатая полоса» Николая Некрасова — вам наверняка знакомы многие стихи русских классиков об осени, которые входят в школьную программу. В новом тесте портала «
Культура.РФ» собраны строчки из осенней лирики — попробуйте правильно продолжить все отрывки: https://www.culture.ru/materials/255996/test-prodolzh..
#КультураРФ

Как читать «Темные аллеи»
«Настоящая любовь никогда не заканчивается браком», — писал Иван Бунин, чей цикл рассказов «Темные аллеи» до сих пор остается одной из самых популярных книг о любви. К 150-летию со дня рождения нобелевского лауреата Ирина Кочергина, кандидат филологических наук и преподаватель русского языка и литературы московской школы № 57, рассказала порталу «
Культура.РФ», на какие детали нужно обратить внимание, чтобы раскрыть все тайны знаменитого рассказа «Темные аллеи»: https://www.culture.ru/materials/255990/kak-chitat-te..
#КультураРФ

Алексей Козлов: «Россия гораздо более джазовая страна, чем Америка»
13 октября исполнилось 85 лет Алексею Козлову — саксофонисту, легенде советского джаза, основателю первого в Советском Союзе джаз-рок-ансамбля «Арсенал». В интервью порталу «
Культура.РФ» народный артист России рассказал об автобиографических адресах в Москве, судьбоносных встречах в жизни и лучшем джаз-клубе мира, который носит его имя: https://www.culture.ru/materials/255982/aleksei-kozlo..
#КультураРФ

Акция «Ночь искусств»
3 ноября пройдет ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств». Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы проведут тематические мероприятия, встречи с писателями, музыкантами, художниками и актерами.
Самые интересные события «Ночи искусств», а также материалы о кино и театре, музыке и живописи, литературе и архитектуре — в спецпроекте портала «
Культура.РФ»: https://artnight.culture.ru
#КультураРФ #НочьИскусств2020

Просмотров: 196 | Добавил: natalya_geshova