Главная » 2020 » Сентябрь » 15 » Культура Р.Ф.подборка тематических материалов
12:33
Культура Р.Ф.подборка тематических материалов

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 15 сентября 2020 года в социальных сетях и на сайте учреждения.

Тест: тайная жизнь цвета
Знаете ли вы, каким был любимый цвет Клеопатры, почему актеры с предубеждением относились к зеленым костюмам и какие оттенки в разных странах считались неприличными? Пройдите тест портала «
Культура.РФ» и узнайте, как менялось отношение к разным оттенкам на протяжении человеческой истории: culture.ru/materials/255948/test-tainaya-zhizn-cveta
#КультураРФ

5 российских ученых, которые были двоечниками и хулиганами
Будущий создатель таблицы химических элементов Дмитрий Менделеев никак не мог сладить с латынью в школе. Основоположник космонавтики Константин Циолковский стал ученым-самоучкой, потому что из школы его выгнали после третьего класса. Кто еще из российских деятелей науки прослыл хулиганом, двоечником или задирой в юные годы — читайте в материале портала «
Культура.РФ»: culture.ru/materials/255390/5-rossiiskikh-uchenykh-ko..
#КультураРФ

Как читать «Гранатовый браслет» Куприна?
Почему «Гранатовый браслет» нельзя считать историей о «маленьком человеке» и на какие детали нужно обратить внимание, чтобы понять все смыслы, скрытые в произведении? «
Культура.РФ» рассказывает, как читать самое известное произведение Александра Куприна о любви: culture.ru/materials/255937/kak-chitat-granatovyi-bra..
#КультураРФ

От Дюрера до Матисса
Пять веков истории европейского рисунка — с конца XV до середины XX столетия — от Дюрера до Малевича, от Рембрандта до Пикассо. «
Культура.РФ» вспоминает, как менялось искусство европейского рисунка XV–XX веков: culture.ru/s/ot-dyurera-do-matissa
#КультураРФ

Национальный проект «Культура»
Самые яркие, необычные и увлекательные культурные события осени — в прямом эфире. В сентябре и октябре «
Культура.РФ» покажет 40 онлайн-трансляций спектаклей и концертов, лекций и мастер-классов, которые пройдут в 2020 году в рамках национального проекта «Культура». Следите за расписанием, выбирайте онлайн-события по душе — и не опаздывайте к началу: culture.ru/s/nacionalnyj-proekt-kultura
#КультураРФ 
На 18 сентября 2020 года 728 просмотров в социальных сетях.
Просмотров: 189 | Добавил: natalya_geshova