Главная » 2021 » Октябрь » 4 » Культура Р.Ф.подборка тематических материалов
20:04
Культура Р.Ф.подборка тематических материалов
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 10:44 04.10.2021

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 4 октября 2021 года в социальных сетях.

Тест: угадайте город по гербу
«
Культура.РФ» собрала девять самых необычных, а порой и вовсе непонятных российских гербов и предлагает вам угадать, каким городам они соответствуют. Хорошо разбираетесь в геральдике или просто уверены в своем креативном мышлении? Тогда попробуйте правильно ответить на все вопросы — и не забудьте поделиться результатами теста с друзьями: www.culture.ru/materials/256686/test-ugadaite-gorod-p..

Игорь Шелковский: «Увлечение цифрой для меня — демагогия»
В рамках проекта «Здесь и сейчас» на улицах и в парках столицы появятся актуальные произведения современных художников: арт-объекты, монументальная живопись, медиаискусство. Проект организовал Департамент культуры города Москвы совместно с Музеем Москвы. «
Культура.РФ» поговорила со скульптором Игорем Шелковским, чья работа «Ваза с цветами» украсит парк «Зарядье». Нужен ли Москве «Петр I», что не так со столичной архитектурой и можно ли найти новый художественный язык в XXI веке — читайте в интервью: www.culture.ru/materials/256678/igor-shelkovskii-uvle..

Лекции по искусству из цикла «Смотреть и видеть»
Государственный музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина подготовил цикл лекций «Смотреть и видеть». Ученые, художники, коллекционеры и режиссеры рассказали, как нужно смотреть на произведения искусства, чтобы лучше их понимать. Смотрите на портале «
Культура.РФ»: www.culture.ru/themes/256685/lekcii-po-iskusstvu-iz-c..
Просмотров: 127 | Добавил: natalya_geshova