Главная » 2021 » Октябрь » 15
 
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 11:40

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 15 октября 2021 года поделилась в социальных сетях.

Тест: угадайте художника по автопортрету
«
Культура.РФ» собрала 10 автопортретов знаменитых художников XIX–XX веков. Попробуйте узнать мастеров с первого взгляда и отличить Илью Репина от Ивана Шишкина, а Ивана Айвазовского от Валентина Серова: www.culture.ru/materials/256716/test-ugadaite-khudozh..

Магия и секреты Сальвадора Дали
С 13 октября по 16 января в Музее Фаберже (Санкт-Петербург) проходит выставка «Сальвадор Дали. Атомная Леда и другие образы Гала». На ней представлено более 60 работ мастера сюрреализма, посвященных супруге и главной музе мастера сюрреализма — Гала.
В спецпроекте портала «
Культура.РФ» читайте, какие истории скрываются за картинами самого эксцентричного художника ХХ века, и отправляйтесь на выставку, чтобы узнать еще больше о его творчестве: www.culture.ru/s/salvador-dali

Путешествие по Москве: маршрут от Музея Транспорта
Музей Транспорта Москвы разработал специальный маршрут по Москве: от Комсомольской площади до Северного речного вокзала. Вы узнаете о том, как в городе появились троллейбусы, автомобили, железная дорога и метрополитен. «
Культура.РФ» рассказывает о подробностях маршрута: www.culture.ru/materials/256652/puteshestvie-po-moskv..

История московских фабрик: от производства конфет к культурным кластерам
В 1990-е годы в крупных городах по всему миру заброшенные предприятия стали преобразовывать в арт-кластеры и бизнес-парки.
Читайте на портале «
Культура.РФ», как легендарные кондитерские фабрики «Красный Октябрь» и «Большевик», ткацкая Даниловская мануфактура, пивоваренный завод, производство кабелей Константина Станиславского и Московский газовый завод превратились в модные общественные пространства: www.culture.ru/materials/256699/istoriya-moskovskikh-.. 
Просмотров: 154 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 15.10.2021