Главная » 2021 » Октябрь » 22
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 10:52 22.10.2021 г.

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 22 октября 2021 года в социальных сетях.

Тест: угадайте фильм по рассказу съемочной группы

«
Культура.РФ» собрала высказывания актеров и режиссеров, которые делились своими воспоминаниями о съемках знаменитых советских фильмов. Сможете ли вы угадать все картины по описаниям эпизодов, смешных случаев и атмосферы на площадке? Проверьте себя — и поделитесь результатами теста с друзьями: www.culture.ru/materials/256726/test-ugadaite-film-po..

Осеннее настроение: фильмы, музыка и рецепты

Александр Пушкин писал: «И с каждой осенью я расцветаю вновь». Антон Чехов любил этот сезон как «что-то необыкновенно грустное, приветливое и красивое». «
Культура.РФ» предлагает и вам насладиться этим временем года: фильмы, стихи и музыка помогут создать нужное настроение: www.culture.ru/themes/256724/osennee-nastroenie-filmy..

«Погружен всем своим существом в искусство»: письма Михаила Врубеля

Издательство «РИПОЛ классик» выпустило книгу «Михаил Врубель. Письма сестре». В ней содержатся послания, которые художник отправлял старшей сестре Анне Врубель с юных лет и до 1906 года, пока не ослеп после тяжелой болезни. «
Культура.РФ» публикует отрывки из писем, в которых Михаил Врубель описывал свои работы: ранние пейзажи, иллюстрации к произведениям Михаила Лермонтова, масштабные полотна более поздних лет, эскизы к театральным декорациям и храмовые композиции: www.culture.ru/materials/256714/pogruzhen-vsem-svoim-..

От черкески до котурнов: 5 экспонатов Национального музея Республики Адыгея

«
Культура.РФ» выбрала для вас пять экспонатов Национального музея Республики Адыгея, которые можно увидеть в приложении Artefact. Читайте, как изготавливали традиционные костюмы, что такое котурны и как в старину утеплялись в холодные дни: www.culture.ru/materials/256709/ot-cherkeski-do-kotur..
Просмотров: 151 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 22.10.2021