Главная » 2020 » Сентябрь » 25 » Культура Р.Ф.подборка тематических материалов
13:23
Культура Р.Ф.подборка тематических материалов
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 11:44  25.09.20 г.
«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 25 сентября 2020 года поделилась в социальных сетях и на сайте учреждения.

Тест: знаете ли вы народные приметы?
В народных приметах сохранились многовековые знания и представления наших предков об окружающем мире — иногда поразительно точные, иногда нелогичные и совершенно непредсказуемые. Пройдите тест портала «
Культура.РФ», узнайте, разбираетесь ли вы в старинных поверьях, и не забудьте поделиться результатом с друзьями: https://www.culture.ru/materials/255965/test-znaete-l..
#КультураРФ

Русский музей: путеводитель по Михайловскому дворцу и Корпусу Бенуа
Русский музей — крупнейшее в мире собрание российского искусства, от старинных икон до работ современных художников. Он был основан в 1895 году по указу Николая II и в то время назывался Александровским — в честь императора Александра III. Сегодня собрание Русского музея занимает шесть зданий — обойти их все за один день, конечно, не получится. Поэтому портал «
Культура.РФ» составил для вас путеводитель по главному зданию музея — Михайловскому дворцу — и Корпусу Бенуа, который расположен рядом с ним: https://www.culture.ru/s/rusmuseum
#КультураРФ

Автор сценария: Иван Бунин
Долгое время проза Ивана Бунина оставалась без внимания режиссеров, первую картину по Бунину сняли только в 1967 году в СССР. Позже режиссеры со всего мира обратили внимание на произведения писателя: ленты снимали испанские, польские, украинские, бразильские и американские кинематографисты, и почти 20 фильмов выпустили в России. О пяти экранизациях классика — в материале портала «
Культура.РФ»: https://www.culture.ru/materials/255960/avtor-scenari..
#КультураРФ

5 художников, которые вышли из крепостных
В каком возрасте получил вольную Василий Тропинин, за что Ореста Кипренского обвиняли в мошенничестве и как Алексей Венецианов помогал талантливым художникам в собственной школе? На портале «
Культура.РФ» читайте истории известных российских художников, которые родились крепостными: https://www.culture.ru/materials/255909/5-khudozhniko..
#КультураРФ
Просмотров: 198 | Добавил: natalya_geshova