Главная » 2020 » Июль » 3 » Культура Р.Ф.подборка тематических материалов
22:34
Культура Р.Ф.подборка тематических материалов
«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми  Елань — Коленовская модельная библиотека  поделилась 3 июля 2020 года в социальных сетях и на сайте учреждения:

Украденное солнце и Божья стрела: во что верили славяне
Солнечные и лунные затмения, проливные дожди, грозы и ветер — эти и другие природные явления в славянской культуре считались проделками колдунов или гневом Бога. А уладить их крестьяне старались особыми обрядами. Читайте в материале портала «
Культура.РФ», как на Руси вызывали дождь, кормили ветер и отпугивали нечистую силу от небесного светила: culture.ru/materials/255662/ukradennoe-solnce-i-bozhy..
#КультураРФ

Тест: знаете ли вы необычные слова из регионов России?
Знаете ли вы, чем отличается «тыковка» от «нышпорки»? Портал «
Культура.РФ» нашел в Словаре русских народных говоров 10 необычных слов — и предлагает настоящим лингвистам, знатокам русского языка и любителям словесности угадать, что означает каждое из них? Пройдите новый тест — и поделитесь результатами с друзьями: culture.ru/materials/255839/test-znaete-li-vy-neobych..
#КультураРФ

Какой русский художник писал картину дольше всех?
Сколько времени уходит у художника на создание настоящего шедевра? Какую знаменитую картину русский художник писал целых 40 лет? В новом материале портал «
Культура.РФ» собрал истории отечественных живописцев, которые работали над своими полотнами на протяжении десятилетий: culture.ru/s/vopros/kakoy-khudozhnik-dolshe-vsekh-pis..
#КультураРФ

Дипломные фильмы известных режиссеров
Какими были первые фильмы Андрея Тарковского, Вадима Абдрашитова, Владимира Меньшова и других известных режиссеров? Смотрите подборку дипломных картин классиков отечественного кинематографа на портале «
Культура.РФ»: culture.ru/themes/255740/diplomnye-filmy-izvestnykh-r..
#КультураРФ

На 30 июля 2020 года 832  просмотра


 
Просмотров: 178 | Добавил: natalya_geshova