Главная » 2020 » Июль » 17
«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань — Коленовская модельная библиотека поделилась 17 июля 2020 г. в социальных сетях и на сайте учреждения

1. Тест: мультфильмы из детства
Для любителей советской анимации портал «
Культура.РФ» подготовил 10 вопросов разной степени сложности. Сможете ли вы ответить правильно на каждый из них? Проверьте, хорошо ли вы помните знаменитые мультфильмы прошлого века, и пересмотрите их всей семьей на портале: culture.ru/materials/255862/test-pomnite-li-vy-multfi..
#КультураРФ

2. Рукописи не горят?
В феврале 1852 года Николай Гоголь сжег второй том «Мертвых душ». Однако он был не единственным русским классиком, который так поступил с собственным произведением. О том, по каким причинам отечественные писатели в разные годы уничтожали свои книги, рассказывает портал «
Культура.РФ»: culture.ru/s/vopros/unichtozhennye-knigi
#КультураРФ

3. Иностранные жены российских правителей
Во все времена монархи заключали династические браки, которые позволяли укрепить связи между разными государствами и правящими домами. О судьбах Софьи Палеолог, Екатерины I, Александры Федоровны и других иностранок в российской правящей семье читайте в новом материале портала «
Культура.РФ»: culture.ru/materials/255849/inostrannye-zheny-rossiis..
#КультураРФ

4. Эрмитаж за день
Эрмитаж — второй по величине художественный музей в мире, здесь хранится больше трех миллионов экспонатов. Чтобы осмотреть их все, понадобятся десятки лет. Портал «
Культура.РФ» отобрал знаковые места и экспонаты в Главном музейном комплексе, с которыми вы успеете познакомиться за один визит:  ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 17.07.2020