Главная » 2020 » Октябрь » 30 » «Культура.РФ» подборка тематических материалов
14:21
«Культура.РФ» подборка тематических материалов

PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 12:03  30.10.2020г.

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 30 сентября 2020 года поделилась в социальных сетях и на сайте учреждения.

Тест: угадайте, о ком писал Толстой
Лев Толстой общался и переписывался со многими современниками: поэтами, прозаиками, журналистами. Редакция портала «
Культура.РФ» выбрала из его дневников и корреспонденции яркие высказывания о друзьях и коллегах. Попробуйте угадать, кого Толстой называл тщеславным, кого «подлецом совершенным», а кого — милашкой: https://www.culture.ru/materials/256011/test-ugadaite..
#КультураРФ

5 скандальных премьер, которые позже стали классикой
Далеко не все произведения, которые сегодня мы воспринимаем как несомненные шедевры, в свое время благосклонно встречала публика. Зачастую авторы были новаторами и не находили понимания среди современников, бывало, что допускали роковые ошибки, когда выбирали исполнителей и постановщиков, а иногда в процесс просто вмешивался случай. О том, как переживали неудачи Николай Гоголь, Петр Чайковский, Михаил Глинка, Антон Чехов и Игорь Стравинский, рассказывает портал «
Культура.РФ»: https://www.culture.ru/materials/255994/5-skandalnykh..
#КультураРФ

«Ночь искусств — 2020»: самые интересные онлайн-трансляции
3 ноября уже в восьмой раз все регионы страны примут участие в ежегодной акции «Ночь искусств». В этом году она пройдет онлайн: прямые трансляции мероприятий представят музеи, галереи и другие культурные учреждения со всей России. В подборке вы найдете самые интересные онлайн-трансляции, которые пройдут на портале «
Культура.РФ» 3 ноября: https://www.culture.ru/themes/256014/noch-iskusstv-20..
#КультураРФ #НочьИскусств
Просмотров: 193 | Добавил: natalya_geshova