Главная » 2023 » Ноябрь » 20
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в России День матери, занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Он создан, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. О силе материнского чувства написано много произведений. На выставке в Елань - Коленовской модельной библиотеке представлены книги известных писателей, которые создавали в своих произведениях образ Матери – любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой. Так же на выставке представлены репродукции картин эпохи Возрождения, русских и советских художников о матери.
Просмотров: 35 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 20.11.2023

Библиотекарь Елань - Коленовской модельной библиотеки с рассказала учащимся 4 класса, что означает слово «конституция». Что оно произошло от латинского слова «устройство». В каждом государстве есть своя Конституция. В Конституции рассказывается, как устроено государство, кто осуществляет в нем власть, какие у его граждан, есть права и обязанности.

Библиотекарь объяснила, что права гражданина, записанные в Конституции это – право на образование, на охрану здоровья, на отдых и труд. Кроме прав, есть обязанности, например, защищать Родину.

Участники мероприятия отвечали на вопрос: Какие государственные символы они знают?

Играли в игры: Игра «Найди герб РФ», Игра «Найди флаг РФ», Игра «Вопрос– ответ». Ребята отвечали на вопросы викторины:         
 - В какой сказке и кто нарушал право на свободу и свободный труд за вознаграждение, держал кукол в рабстве?                   -  В какой сказке «хлебобулочный» герой несколько раз подвергался, угрозам быть съеденным?
- Кто из сказочных женщин пользовался правом на свободное перемещение на метле?

Просмотров: 41 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 20.11.2023