Главная » 2023 » Ноябрь » 02
4 ноября в России отмечается один из наиболее важных и самых молодых государственных праздников России – День народного единства. К этой дате в Елань - Коленовской модельной библиотеке оформлена выставка литературы об истории праздника, о событиях 1612 года, истоках Смуты и о том, как народное ополчение во главе с Дмитрием Пожарским и Кузьмой Мининым добилось освобождения Москвы от польских интервентов. Информационные материалы, представленные на выставке, помогут читателям узнать много нового о стране и обычаях проживающих в России народов.                                   Выставка открыта для посетителей с 1 по 17 ноября 2023 года.
Ждём Вас в библиотеке!
Просмотров: 59 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 02.11.2023

 Сегодня остро встает проблема литературного образования детей, приобщения их к чтению. Взрослых беспокоит вытеснение книги источниками информации: телевидением, компьютерными играми, видеопродукцией, поэтому главная цель  взаимодействия  библиотеки и дошкольного учреждения – вернуть уважение к книге, приобщить к чтению детей и родителей. Не секрет, что отношение к книге детей – зеркальное отражение отношения к книге взрослых, поэтому, прежде всего взрослые должны стать примером проявления интереса к книге, понимания ее роли в жизни человека. Библиотекарь Елань - Коленовской модельной библиотеки, Гешова Н.В. побывала в гостях в разновозрастной группе №1  МКДОУ "Елань Коленовский детский сад общеразвивающего вида "Светлячок". Дети с большим интересом рассматривали книжную подборку, сделанную библиотекарем. Это и книги про животных, про технику и добрые сказки. Затем дети отгадывали загадки в игровой форме. В конце встречи участники мероприятия поблагодарили Наталью Владимировну за проведенную работу и пообещали регулярно посещать ее "книжкино царство". 
Просмотров: 45 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 02.11.2023

 В акции «На страницах любимых книг» приняли участие учащиеся 4 класса МБОУ "Елань  Коленовская СОШ №2". Библиотекарь рассказала, что закладки для книг давно стали неотъемлемой частью чтения и имеют долгую историю использования. Ребята вместе с библиотекарем смастерили креативные закладки для книг, они получились оригинальными, уникальными и отразили интересы и предпочтения детей. Книги на бумажных носителях все еще в моде и немало ценителей бумажных страниц и ароматов! А креативные книжные закладки сделают чтение красивым и эстетичным!
Просмотров: 25 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 02.11.2023