Главная » 2022 » Июнь » 08
  Петр I (Петр Великий) – человек – история, его деяния оценены потомками, они бессмертны. Имя Петра Первого известно каждому с детских лет. Жизнь и деятельность этого человека, насыщенная драматизмом, огромным напряжением нравственных и физических сил, привлекала и привлекает внимание деятелей культуры и истории. На выставке - портрет "Гордимся именем твоим" представлены книги о Петре I, информация о его времени, обо всех важнейших событиях эпохи и крупнейших государственных деятелях – соратниках преобразователя России. Подборка документов раскрывает личность легендарного русского царя во всей её сложности, противоречивости и величии.
Выставка работает с 7 по 18 июня 2022 года.
Ждём Вас в библиотеке.
Просмотров: 105 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 08.06.2022

  Перед квестом ребятам предлагалось перечитать сказки А.С. Пушкина. В квесте участвовали равное количество членов команд. Команды проходили одинаковые этапы, но в разной последовательности, чтобы не допустить их пересечения на маршруте. Команды выбирали капитана, который осуществлял связь с организатором. За правильные ответы команды получали фрагменты ключевых фраз. Когда фрагменты были собраны, команды шли в библиотеку, чтобы собрать все высказывание, сфотографировать его, заполнить до конца маршрутный лист. Ребята показали отличные знания сказок А.С. Пушкина. Для подведения итогов команды встретились в холле КСК "Кристалл". Победила команда "Зелёных", они на несколько минут опередили соперников, команду "Оранжевых".

 
Просмотров: 97 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 08.06.2022

  Ежегодно 6 июня в день рождения Александра Сергеевича Пушкина, в России отмечается Пушкинский день. Творчество поэта приходит к людям в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения Александра Сергеевича. Посетители библиотеки познакомятся с его творческим наследием — это любимые всеми поколениями поэмы и стихи поэта и конечно же сказки. На выставке "Идут века, но Пушкин остаётся" представлены произведения поэта для читателей разных возрастных групп.  А дети ответят на загадки по сказкам великого поэта.
Выставка открыта с 4 по 11 июня 2022 года.
Просмотров: 78 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 08.06.2022