Главная » 2022 » Февраль » 4 » PRO.Культура.РФ
13:52
PRO.Культура.РФ

PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 4/02/2022

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась в социальных сетях 4 февраля 2022 года.

Тест: Крылов или не Крылов?
13 февраля 1769 года родился поэт и публицист Иван Крылов — автор более чем 260 басен. Вы наверняка учили его стихотворения в школе, но сможете ли теперь определить, где Крылов, а где другие известные литераторы? Пройдите тест портала «
Культура.РФ» и проверьте себя — кликайте на карточки, чтобы перевернуть их и узнать авторов цитат: www.culture.ru/materials/256923/test-krylov-ili-ne-kr..

Змеи и лягушки в русском фольклоре
В народной культуре восточных славян некоторых пресмыкающихся, насекомых и земноводных называли гадами. Чаще всего к ним относили змей, жаб и лягушек. Эти животные внушали страх, с ними связаны многие поверья и легенды. Читайте в новом материале портала «
Культура.РФ», зачем ужам приносили жертвы, как с помощью лягушки сделать любовный приворот и что носить на шее, чтобы не ссориться с женой: www.culture.ru/materials/256789/zmei-i-lyagushki-v-ru..

Советует Шереметевский дворец — Музей музыки: 5 лекций о творчестве Гете
В Шереметевском дворце — Музее музыки проходит выставка «Пять искушений Иоганна Фауста». Ее гости узнают, как художники, писатели и музыканты разных эпох переосмыслили легенду о докторе Фаусте и как свою версию этой истории создал Иоганн Вольфганг Гете.
Команда музея выбрала на портале «
Культура.РФ» лекции, которые помогут разобраться в творчестве и биографии немецкого писателя: www.culture.ru/themes/256919/sovetuet-sheremetevskii-..

Когда «Евгения Онегина» впервые сыграли в театре?
Когда «Евгения Онегина» впервые сыграли в театре? Историю первой постановки читайте в рубрике «Культурный вопрос» на портале «
Культура.РФ»: www.culture.ru/s/vopros/spektakl-onegin

Самые интересные выставки февраля
Охотничьи трофеи Николая II, композиции из фарфора и испанский художественный текстиль — «
Культура.РФ» рассказывает о самых интересных выставках февраля в Москве и Санкт-Петербурге: www.culture.ru/news/256917/samye-interesnye-vystavki-..
Просмотров: 97 | Добавил: natalya_geshova