Главная » 2021 » Май » 30 » Культура Р.Ф. подборка тематических материалов
08:36
Культура Р.Ф. подборка тематических материалов
"Культура.РФ" составила подборку тематических материалов, которыми Елань Коленовская модельная библиотека поделилась 30 мая 2021 года в социальных сетях.

Тест: угадайте писателя по письму
«
Культура.РФ» собрала девять любопытных отрывков из писем русских классиков и предлагает вам угадать, кто их автор. Проверьте, сможете ли вы отличить письма Александра Пушкина от посланий Николая Гоголя, а стиль Антона Чехова от руки Сергея Есенина: https://www.culture.ru/materials/256462/test-ugadaite..
#КультураРФ

Как читать «Преступление и наказание» Достоевского
«
Культура.РФ» поговорила с ведущим научным сотрудником отдела ГМИРЛИ им. В.И. Даля «Музей-квартира Ф.М. Достоевского» Анной Петровой о романе «Преступление и наказание» Достоевского. Читайте о том, как Достоевский продумывал сюжеты и героев романа, какие философские концепции он развенчивает в произведении и почему Раскольников — это тоже «герой своего времени»: https://www.culture.ru/materials/256441/kak-chitat-pr..
#КультураРФ

7 известных картин из выступления Манижи на Евровидении
23 мая в Роттердаме прошел финал Евровидения-2021. Российская участница, певица Манижа, заняла девятое место с песней «Русская женщина». Конкурсантка представила красочный номер, вдохновленный эстетикой русского авангарда, — и «
Культура.РФ» составила подборку картин, элементы которых заметила в мультимедийных декорациях: https://www.culture.ru/materials/256454/7-izvestnykh-..
#КультураРФ

10 картин Таира Салахова
21 мая 2021 года на 93-м году жизни скончался художник Таир Салахов — один из основателей «сурового стиля» в советском и азербайджанском искусстве. Для этого направления характерны крупные однотонные элементы, четкие линии, резкие контуры фигур. В память о художнике «
Культура.РФ» собрала галерею известных работ Салахова: https://www.culture.ru/themes/256452/10-kartin-taira-..
#КультураРФ
Просмотров: 136 | Добавил: natalya_geshova