Главная » 2022 » Февраль » 12 » День памяти воинов-интернационалистов
15:37
День памяти воинов-интернационалистов
  15 февраля — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
К этому дню участники волонтерского отряда «Волонтеры Победы» МБОУ Елань-Коленовская СОШ № 2 помогли оформить в Елань – Коленовской модельной библиотеке информационную полку  «Пока мы помним – мы живём».
  Вместе с ребятами мы попытались перелистать страницы событий 33 – летней давности, с помощью реальных фактов, с военными фотографиями, стихотворениями и песнями, рождёнными на войне, которые трогают самые тайные струны души.
  С интересом и волнением читали и рассматривали ребята исторические справки о пути воинов – интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине, о том, как тяжело идти под пули, прощаться навсегда с друзьями, о том, как, скорбели над могилами матери, как не дождались сотни невест по всей стране своего единственного…

  Ребята не могли не вспомнить о наших погибших земляках – участниках Афганской войны – Боярищеве Алексее Викторовиче, Киселёве Сергее Ивановиче. Выполняя свой воинский долг в Афганистане, как и многие тысячи воинов – интернационалистов, они тоже внесли свой вклад в дело служения нашему Отечеству.



 
Просмотров: 105 | Добавил: natalya_geshova