Главная » 2023 » Январь » 12
  Ко дню рождения русского писателя Алексея Николаевича Толстого в библиотеке оформлена книжная выставка "Творческий путь Алексея Толстого: от русской классики до советской литературы". Он был незаурядной личностью, щедро одаренной от природы, художником широкого творческого диапазона и огромной культуры, мастерски владевшим богатством русского языка. Его яркий артистический талант обнаруживал себя во всем: в манере общаться с людьми, в самом образе его жизни и, конечно же, в литературном творчестве. Художественное творчество Толстого удивляет жанровым и тематическим разнообразием.
Выставка открыта для посетителей с 10 по 21 января 2023 года.
Просмотров: 63 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 12.01.2023

   Юбилярами в мире литературы могут быть не только известные поэты и писатели, но и книги. Произведения, созданные много лет назад, остаются актуальными в настоящее время, не теряя своей популярности среди читателей.
Каждая книга имеет свою историю, в том числе дату рождения — год, когда она впервые была опубликована. С этого времени начинает исчисляться возраст книги. В 2023 году вновь отмечаются юбилеи. Елань - Коленовская модельная библиотека подготовила для своих читателей  книжную выставку "В стране Читалии". В списке книг — юбиляров 2023 года есть произведения, которые изучаются в школе. А есть книги, которые можно просто взять и прочитать.
Ждём Вас в библиотеке!
Просмотров: 48 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 12.01.2023

  Профессий на земле много, едва ли возможно назвать и перечислить все. С представителями многих профессий мы сталкиваемся от случая к случаю, о других знаем только понаслышке. И лишь одна профессия есть на земле, без которой не могло и не может обойтись общество — это учитель. К Году педагога и наставника, для читателей Елань - Коленовской модельной библиотеки, оформлена выставка "Ваш скромный труд цены не знает" художественных произведений русских, советских, зарубежных авторов о школе, учениках и личности учителя в широком диапазоне. Романы и повести расскажут о нелегком, но благородном труде педагогов. Выставка будет работать в течение всего года.  
Просмотров: 45 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 12.01.2023