Главная » 2022 » Октябрь » 08
PRO.Культура.РФ

«Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 8 октября 2022 года поделилась в социальных сетях.

✨ Тест: клуб, гараж или мастерская?
5 октября в Государственном музее архитектуры им. А. В. Щусева открылась масштабная выставка «Мельников / Melnikoff», приуроченная к 130-летию со дня рождения знаменитого архитектора-модерниста Константина Мельникова. «
Культура.РФ» собрала фотографии семи экстравагантных зданий, спроектированных Константином Мельниковым в разные годы, и предлагает вам угадать, для чего они предназначались. Проверьте свою архитектурную интуицию — и поделитесь результатами теста с друзьями: www.culture.ru/materials/257402/test-klub-garazh-ili-masterskaya

✨ 5 усадеб художников, где стоит побывать осенью
Ожившие осенние пейзажи с полотен знаменитых художников можно увидеть в парках и лесах вокруг их усадеб, а в самих домах часто сохранена подлинная обстановка. Отправляйтесь в Поленово и Плес, побывайте на дне рождения Николая Рериха или насладитесь суровой северной осенью в имении Ильи Репина. «
Культура.РФ «рассказывает, какие дома-музеи художников стоит посетить осенью и почему: www.culture.ru/materials/257388/5-usadeb-khudozhnikov-gde-stoit-pobyvat-osenyu

✨ Стихи Бориса Рыжего
Поэт Борис Рыжий ушел из жизни совсем молодым — в 26 лет. Но за это время он успел написать более 1300 стихотворений. Писатель Дмитрий Быков говорил: «…Борис Рыжий был единственным современным русским поэтом, который составлял серьезную конкуренцию последним столпам отечественной словесности… О современниках не говорю — здесь у него, собственно говоря, соперников не было».
Знакомьтесь с творчеством Бориса Рыжего в подборке стихотворений портала «
Культура.РФ»: www.culture.ru/themes/257401/stikhi-borisa-ryzhego
Просмотров: 83 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 08.10.2022