Главная » 2021 » Сентябрь » 13
 
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 
«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 13 сентября 2021 года в социальных сетях.

Тест: угадайте город по парку
«
Культура.РФ» собрала фотографии красивых парков со всего мира и предлагает вам угадать, какие из них находятся в России, а какие — за рубежом. Сможете ли вы с одного взгляда определить, что за города запечатлены на снимках? Проверьте себя — и не забудьте поделиться результатами теста с друзьями: www.culture.ru/materials/256643/test-ugadaite-gorod-p..

7 экспонатов выставки «Романовы»
В юбилейный год 300-летия Российской империи в филиале Исторического музея в Туле открывается выставка «Романовы», посвященная царской династии. Читайте на портале «
Культура.РФ» про экспонаты выставки: портреты императоров и членов царской семьи, драгоценные печати, которыми скрепляли письма и документы, а также Феодоровскую икону Божией Матери — важную святыню дома Романовых: www.culture.ru/materials/256639/7-eksponatov-vystavki..

Иконы Богородицы: как появились образы и что они символизируют
В православных храмах образы Богоматери — одни из самых почитаемых. Иконописцы писали Деву Марию одну, с Младенцем, в окружении святых. «
Культура.РФ» рассказывает, какие существовали каноны в изображении Божией Матери и какие древние известные иконы им соответствуют: www.culture.ru/materials/256603/ikony-bogorodicy-kak-..

Как появился десерт «Павлова»?
Торт безе со взбитыми сливками и свежими фруктами назвали в честь знаменитой русской балерины Анны Павловой. И уже почти сто лет за право считать себя родиной этого десерта борются две страны — Австралия и Новая Зеландия. Читайте историю создания десерта в рубрике «Культурный вопрос» на портале «
Культура.РФ»: www.culture.ru/s/vopros/desert-anny-pavlovoy
Просмотров: 114 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 13.09.2021