Главная » 2021 » Июнь » 15
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека поделилась 15 июня 2021 года в социальных сетях.

Тест: угадайте мультфильм по цитате
Давно ли вы пересматривали любимые мультфильмы из детства? Хорошо помните приключения попугая Кеши, домовенка Кузи, дяди Федора и других героев? «
Культура.РФ» предлагает проверить себя и попробовать угадать 10 советских мультфильмов по ярким цитатам и афоризмам: https://www.culture.ru/materials/256489/test-ugadaite..

Путеводитель по Ясной Поляне
«
Культура.РФ» составила для вас гид по Ясной Поляне — усадьбе, где родился и прожил большую часть жизни Лев Толстой. Узнайте, как здесь проводил время писатель и его близкие. Загляните в его кабинет, прогуляйтесь по живописным паркам, яблоневым садам и старинным лесам, посмотрите на лошадей в конюшне и экзотические растения в теплице: https://www.culture.ru/s/ypmuseum/

Главные события лета-2021 в регионах России
Театральный фестиваль в Ясной Поляне, российское кино в Нижнем Новгороде, фестиваль искусств в Удмуртии и классическая музыка в Екатеринбурге — «
Культура.РФ» рассказывает о самых интересных событиях в регионах, которые стоит посетить этим летом: https://www.culture.ru/news/256488/glavnye-sobytiya-l..

Царь-вещи России: от книги в 10 тысяч листов до килограммовой монеты
Приставку «царь-» получают предметы, выделяющиеся красотой и размером среди себе подобных. Книга из десяти тысяч листов, многотонный колокол, ваза, для которой пришлось выстроить зал, и ванна, вмещающая до 23 тысяч кубических метров, — об этих и других рекордсменах России читайте в материале портала «
Культура.РФ»: https://www.culture.ru/materials/255803/car-veshi-ros..
Просмотров: 174 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 15.06.2021