Главная » 2021 » Февраль » 15
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 8:32 15.02.2021 г.

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 15 февраля 2021 года поделилась в социальных сетях.

Тест: угадайте, как отзывались о Петербурге знаменитые иностранцы
Какое здание в Санкт-Петербурге мадам де Сталь сравнивала с собором Святого Петра в Риме, а Александр Дюма — с Бастилией в Париже? Где Льюис Кэрролл увидел «пирамиду сверкающих брызг», а Памела Трэверс — «буйную поросль ангелов, урн, рогов изобилия»? Пройдите тест портала «
Культура.РФ» и попробуйте угадать, как иностранные туристы XVIII–XX веков видели Северную столицу: https://www.culture.ru/materials/256283/test-ugadaite..
#КультураРФ

Путеводитель по Музею Фаберже
Музей Фаберже в Санкт-Петербурге открылся в 2013 году. Это первое в современной России негосударственное собрание федерального значения. В коллекции вы можете увидеть произведения ювелирной фирмы Карла Фаберже: знаменитые императорские пасхальные яйца, ювелирные украшения и аксессуары, посуду, предметы интерьера. Здесь же представлены работы и других известных ювелиров конца XIX — начала XX века. Портал «
Культура.РФ» представляет путеводитель по музею: https://www.culture.ru/s/fabergemuseum
#КультураРФ

10 интересных фактов об Анне Павловой
«
Культура.РФ» собрала 10 фактов из жизни одной из самых известных балерин XX века. Читайте о том, как Анна Павлова участвовала в студенческом восстании, гастролировала по миру, дружила с Александром Вертинским, вызывала восхищение Чарли Чаплина и неодобрение Сергея Дягилева: https://www.culture.ru/materials/256281/10-interesnyk..
#КультураРФ

Когда в России начали отмечать 14 февраля?
Праздновать День всех влюбленных так масштабно в России начали только в 1990-х годах. Однако еще в Российской империи отмечали этот традиционный для Европы католический праздник, несмотря на запреты Православной церкви. «
Культура.РФ» рассказывает историю праздника: https://www.culture.ru/s/vopros/14-fevralya
#КультураРФ
Просмотров: 187 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 15.02.2021