Главная » 2019 » Май » 08
В библиотеке оформлена книжная выставка - портрет «Наполним музыкой сердца» к 95 –и летию поэта, прозаика, драматурга, композитора Булата Окуджавы. Имя Булата Окуджавы для нескольких поколений читателей стало синонимом понятий «интеллигентность», «благородство», «достоинство». Интерес к его творчеству остается огромным. Тонкий, изящный, восхищенный и в то же время горький, страдающий и трагичный – таков Булат Окуджава. Певец московских улиц и российских душ. Неисправимый романтик и подлинный гражданин. Поэт, чьи стихотворные пристрастия носят такие великие и такие простые имена. Жизнь и Смерть, Мир и Война, Любовь и Разлука. И, конечно, Надежда, которой он был верен до конца.
Выставка адресована самому широкому кругу читателей, взрослым, школьникам, неравнодушным к искусству и литературе людям.
Добро пожаловать в творческий мир Булата Окуджавы!


Просмотров: 440 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 08.05.2019

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме. К 9 маю в библиотеке оформлена книжная выставка «Помнит сердце, не забудет никогда…».
Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в победе над фашизмом. Книжная выставка посвящена людям, которые свято стояли на защите своей Родины.
Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.
Выставка будет работать с 8 мая до 18 мая.

Просмотров: 414 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 08.05.2019