Главная » 2018 » Июнь » 22
С каждым годом Великая Отечественная война все дальше от нас – но тем важнее становится День памяти и скорби. Накануне по всей стране зажглись свечи как знак того, что никто не забыт и ничто не забыто. Новые времена подбрасывают новые вызовы, и один из них – не дать оболгать главную трагедию в истории нашей страны.
Сегодня, 22 июня, в День памяти и скорби в библиотеке прошла встреча с ветераном Великой Отечественной войны Алексеем Максимовичем Смольяковым.
Он делился с ребятами, воспоминаниями о тяжелом военном времени затронул не только события своей личной жизни, но и общий подвиг всего народа во имя мирных, безоблачных дней для нынешних поколений.
Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказ гостя и задавали ему вопросы. Получился хороший разговор о любви к своей Родине, готовности защищать её, крепить её могущество. Ветеран Великой Отечественной войны вместе с детьми возложил цветы к мемориалу «Родина Мать» и к памятнику «Неизвестного Солдата». После окончания встречи дети долго не хотели отпускать Алексея Максимовича. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.


Просмотров: 403 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 22.06.2018