Главная » 2017 » Октябрь » 18
Здравствуйте, дорогие друзья, уважаемые родители, любители книг! Давненько мы с вами не встречались на страницах нашего сайта. И, наконец-то, есть повод: пришли новые книги! И я с удовольствием познакомлю вас с ними…



В. Голявкин "Карусель в голове"

Весёлые, ироничные и добрые рассказы известного детского писателя Виктора Голявкина включены в программу внеклассного чтения для начальной школы. Читая рассказы, дети и взрослые получат огромное удовольствие от общения с умным и мудрым человеком - автором этой книги.
Для младшего школьного возраста.

«Драконы»
Детская энциклопедия РОСМЭН"
Книга знакомит с удивительным миром драконов, открывает секреты жизни драконов - таинственных и неуловимых созданий. На протяжении веков человек стремился понять и укротить могучих драконов. Все знали об их существовании, но лишь немногим довелось столкнуться с ними. Книга иллюстрирована замечательными рисунками

Саша Черный «Рассказы для детей»

В книге интересные истории про детей и для детей.
Для среднего школьного возраста

«История России» Детская энциклопедия РОСМЭН"
Эта книга знакомит юных читателей с историей России, начиная с древнейших времен и до начала ХХI в. В издании живым и доступным языком рассказывается об основных событиях в истории нашей страны, о выдающихся государственных, политических, общественных деятелях, внесших заметный вклад в историю нашей страны и нашего народа.

Р.Киплинг «Маугли»
Повесть-сказка знаменитого английского писателя Р. Киплинга о мальчике, который вырос в джунглях. Его воспитали мудрые звери - Отец Волк, медведь Балу, пантера Багира, слон Хатхи. Книга будет хороша в любом возрасте: ребенок увидит в ней интересную историю приключений в экзотических джунглях, а взрослому предстанет совсем другой смысл и возможно он узнает в ком-то из персонажей самого себя.

"Сказки народов мира"
В книгу включены самые интересные и увлекательные Сказки народов мира, которые знакомят детей с народными представлениями о добре и зле, о долге, справедливости и счастье, позволяют развивать внутренний мир ребенка и его умение правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.
Для младшего школьного возраста.

Р.Киплинг «Сказки»
В сборник вошли самые известные сказки Редьярда Киплинга:
«Откуда у кита такая глотка», «Отчего у верблюда горб», «Слоненок», «Откуда взялись броненосцы», «Кошка, гулявшая сама по себе», «Рики-Тики-Тави» и многие другие, которыми уже почти сто лет зачитываются дети разных стран. Это сказки – шутки о том, как животные стали такими, какими мы их знаем. Но они заставляют всерьёз задуматься, откуда что взялось.

В.Бахревский Фонтан «Три кита»
Ошибаются те, кто считает, что чудес не бывает! В этом убедились герои сказки ФОНТАН "ТРИ КИТА". Это удивительная история про чудеса, случившиеся в парке у фонтана, и о волшебнице с зелеными лентами в волосах. Веселые рисунки Виктора Чижикова, одного из самых любимых детских художников.
Для младшего школьного возраста.

Б.Житков «Рассказы»
В книгу включены три лучших рассказа Бориса Житкова о животных: "Про обезьянку", "Мангусты", "Про волка".

Житков сообщает детям массу полезных и интересных сведений, пишет о животных без слащавости, находит меткие сравнения. Нежное, теплое отношение автора к персонажам рассказов спрятано глубоко внутри. Краткость, простота и решительное действие – вот три главных составляющих анималистической прозы Житкова.

Меткую речь и энергичные сюжеты Житкова прекрасно дополнили замечательные иллюстрации, созданные специально для этой книги художником Владимиром Черноглазовым.


Приглашаем в библиотеку всех любителей чтения и даже тех, кто не очень дружит с книгой. Для вас в библиотеке есть интересные, познавательные и игровые журналы!
Просмотров: 487 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 18.10.2017