Главная » 2022 » Март » 26 » PRO.Культура.РФ
17:15
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ
PRO.Культура.РФ 26/03/2022 

«
Культура.РФ» составила подборку тематических материалов, которыми Елань - Коленовская модельная библиотека 26 марта 2022 года поделилась в социальных сетях.

Первые профессии известных художников
Не все российские художники занимались живописью с детства. Многие из них успели освоить другие профессии. Василий Кандинский окончил юридический факультет и писал диссертацию по политэкономии, Алексей Венецианов был землемером, а Павел Федотов 10 лет служил в полку. Читайте на портале «
Культура.РФ», кем работали эти и другие художники до того, как решили заняться творчеством: https://www.culture.ru/materials/256541/pervye-profes..

Спектакли Большого театра кукол
Большой театр кукол в Санкт-Петербурге — старейший кукольный театр в России. Его история начинается с 1931 года: тогда труппа работала в Доме коммунистического воспитания детей. За более чем 80 лет театр много раз переезжал, менял названия, актерский состав и репертуар. Сейчас он располагается в Петербурге на улице Некрасова, в здании начала XX века — бывшем доходном доме, который принадлежал меценату Александру Бурцеву. В репертуар входят спектакли для детей и взрослых по классическим произведениям и сочинениям современных авторов. Смотрите на портале «
Культура.РФ» видеозаписи постановок Большого театра кукол: https://www.culture.ru/themes/256930/spektakli-bolsho..

7 фактов из жизни художника Константина Сомова
Константин Сомов был одноклассником русского живописца Александра Бенуа и одним из основателей художественного объединения «Мир искусства». Он учился у Ильи Репина, восхищал своим мастерством Кузьму Петрова-Водкина, писал портреты Александра Блока и Сергея Рахманинова. А еще Сомов создавал статуэтки для Императорского фарфорового завода и эскизы костюмов для балерины Тамары Карсавиной. «
Культура.РФ» рассказывает о 7 интересных фактах из жизни художника: https://www.culture.ru/materials/256753/7-faktov-iz-z..


 
Просмотров: 106 | Добавил: natalya_geshova