Главная » Архив новостей
  8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Праздник довольно молодой. К этому дню в  Елань - Коленовской модельной библиотеке оформлена книжная полка "Семья - очаг любви и верности", где представлены художественные произведения для совместного прочтения детей и взрослых.
  Кроме того,  на ней представлена литература из фонда библиотеки, рассказывающая о русских свадебных традициях и обрядах, о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья. Знакомясь с литературой, вы узнаете о проблемах воспитания детей, здоровом образе жизни, активном семейном отдыхе, увлечениях членов семьи. Выставка работает с 1 по 8 июля 2023 года.
Ждём Вас в библиотеке!
Просмотров: 54 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 06.07.2023

  22 июня 1941 года — одна из самых скорбных дат в истории Отечества, в этот день начался отсчет военного лихолетья, в котором слились воедино трагическое и героическое. Мир не должен забывать ужасы войны, разлуку, страдания и смерть миллионов. Одним из лучших источников этой памяти является книга. К этой памятной дате в библиотеке оформлена книжная выставка «Слава, достойна памяти». На выставке представлена литература о важных событиях войны, переломных сражениях, о взятии советскими войсками Рейхстага. День памяти и скорби установлен как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Он напоминает о миллионах граждан из разных уголков страны, которые погибли на полях сражений, были замучены в лагерях или умерли от голода и лишений.
Выставка открыта для посетителей с 20 по 30 июня 2023 года.
Просмотров: 110 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 18.06.2023

 В Елань - Коленовской модельной библиотеке к 125–летию со дня рождения немецкого писателя Эриха Марии Ремарка подготовлена книжная выставка – персоналия «Не ищите счастья вовне...» . На выставке представлены самые известные произведения автора: «Триумфальная арка», «Три товарища», «На западном фронте без перемен» и многие другие. Литератор является одним из ярчайших представителей, которых называют «потерянным поколением». Ремарк относится к плеяде прозаиков, лейтмотивом произведений которых является тема войны. За свою жизнь и писательскую карьеру автор успел создать более десятка романов, столько же рассказов и несколько пьес, киносценариев. Имя Эриха Марии Ремарка навсегда запечатлено в истории мировой литературы. А в России, Ремарк – самый любимый немецкий писатель.
Выставка работает с 20 по 24 июня 2023 года.
Просмотров: 104 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 18.06.2023

 День России–это один из самых "молодых" государственных праздников в нашей стране. К этому дню в Елань - Коленовской модельной библиотеке оформлена книжная выставка "Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия".  На выставке представлены книги о России: об истории России, о её разнообразной природе, городах, достопримечательностях и чудесах. Вниманию также будет предложена литература о достижениях современной России и о людях, которые оставили глубокий след в истории страны. Несомненный интерес вызовут книги, посвященные культурному наследию многонациональной страны, обычаям и традициям русского народа. Книжная выставка открыта для посетителей с 9 по 17 июня 2023 года.
Просмотров: 68 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 11.06.2023

  6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России и День русского языка. В Елань - Коленовской модельной библиотеке оформлена книжная выставка «Наследие Александра Сергеевича Пушкина», посвященная биографии и творчеству великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. Выставка открыта для посетителей с 6 по 10 июня 2023 года.
Ждём Вас в библиотеке!
Просмотров: 66 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 06.06.2023

  3 июня 2023 года в МКУ КСК "Кристалл" Елань - Коленовского городского поселения состоялся городской фестиваль детского творчества "Радуга талантов", на котором дети читали стихи, пели песни, танцевали и играли на инструментах.
  Воспитанники литературной студии "Книголюб" показали русскую народную сказку "Каша из топора". Роли исполняли: рассказчик - Юрий Мальцев, солдат - Софроний Сытник, старуха - Виктория Черкашина. Виктория Шарутенко прочитала стихотворение Мухи Рената "Большое путешествие Маленького Пингвина". Фестиваль стал поистине праздником для многих детей и взрослых Елань - Коленовского посёлка. Яркие костюмы, трогательные песни, стихи и зажигательные танцы, горящие глаза артистов – всё это создавало особую неповторимую атмосферу творческого действа, объединяющего всех от мала до велика. Участники фестиваля дарили друг другу позитив. 

Просмотров: 66 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 04.06.2023

 Литературная студия «Книголюб» МКУ КСК «Кристалл» р.п. Елань — Коленовский подготовила спектакль по сказке Татьяны Ивановны Александровой «Приключения домовёнка Кузи».   Воспитанники литературной студии учили слова, готовили декорации и костюмы для спектакля. На сцене ребята рассказали историю о том, что каждый герой сказки нашёл своё счастье. Домовёнок Кузя стал счастливым в одной квартире вместе с девочкой Наташей, ворона вместе с детьми, Баба – Яга, наконец, поняла, что нельзя быть счастливой, за счёт других.
Роли исполняли:
Кузя - Юрий Мальцев
Нафаня - Максим Жихарев
Баба - Яга - Алёна Ширяева
Кракозявочка, бабка - Виктория Черкашина
Леший, солдат - Софроний Сытник
Кот - Евгения Черкашина
Изба - Виктория Шарутенко
Девочка Наташа - Екатерина Запорожец
Мама Наташи - Александра Потапова
Ворона - Мария Агапова
Дети вороны - Наталья Бондаренко, Егор Илюхин, Арина Запорожец
За музыкальное оформление сказки отвечала  Виктория Хныкина.
Очень важно, когда все дома!
Литературная студия книголюб "Приключения домовёнка Кузи"

Просмотров: 95 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 01.06.2023

  Елань – Коленовская модельная библиотека МКУ КСК «Кристалл» присоединилась к Всероссийской акции «Библионочь – 2023». Тема акции в этом году — «Читаем вместе».
  В мероприятии приняла участие член союза художников СССР и России, актриса театра студии «Собеседник» Ирина Григорьевна Гончарова. Гравюры художницы выставлены в Государственном Русском музее в Санкт – Петербурге и в художественном музее имени А.С. Пушкина в Москве. Ирина Григорьевна рассказала про поездку по Европе в 1990 году на круизном лайнере «Тарас Шевченко». Она рассказала о знакомстве в этом турне с писателями Андреем Битовым и Искандером Фазилем. Читала стихи на итальянском и французском языках. Но лейтмотивом рассказа Ирины Григорьевны была любовь к своей стране. Она сказала, что как ни прекрасны достопримечательности Европы, Россия краше и добрее всего. И, в подтверждение своих слов, Ирина Григорьевна исполнила отрывок из рассказа Константина Коровина «Своё». А молодое поколение, в лице воспитанников литературной студии «Книголюб» Юрия Мальцева и Алексея Горра исполняли песни своего кумира Виктора Цоя. Зрители и участники получили массу положительных эмоций, что и являлось целью данного мероприятия.
Ирина Григорьевна Гончарова
 
Просмотров: 52 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 26.05.2023

  15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Семья – это близкие люди, те, кого любим, с кого берем пример, о ком заботимся. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению. Нет крепче на Земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это начало новой жизни, продолжение рода, сохранение традиций. К этому дню в Елань – Коленовской модельной библиотеке был приурочен литературный вечер «Семья - начало всех начал!». Ведущими мероприятия были замечательные девушки, Виктория Черкашина и Виктория Шарутенко. В течение всего вечера звучали стихи, легенды, проза о семье и человеческих взаимоотношениях. Каждый желающий смог поделиться секретом семейного счастья.
Просмотров: 76 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 14.05.2023

        15 мая большинство стран мира празднуют Международный день семьи. В Елань - Коленовской библиотеке к этому дню оформлена тематическая книжная выставка «Все начинается с семьи!». На выставке представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, об отношениях между родителями и детьми, а также о том, как создать домашний очаг. Из всех представленных книг, журналов читатели библиотеки почерпнут для себя много полезного.
             Выставка открыта для посетителей с 12 по 20 мая 2023 года.
Просмотров: 89 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 14.05.2023

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 48 49 »