Главная » Архив новостей
8 июля отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности.
Модельная библиотека МКУ КСК «Кристалл» приглашает посетить книжную выставку
«Любовь не ведает преград, любовь всё терпит и прощает…»,
которая будет работать для читателей
с 6 по 13 июля 2019 г.
На выставке представлены книги и журналы, в которых собраны практические советы, связанные с семьей.
Сборники стихов о любви.
Ждём Вас!!!
 
Просмотров: 372 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 06.07.2019

 Есть в истории нашей Родины события, которые никогда не забудутся, останутся в памяти людей, а время лишь подчеркивает их величие. Каждый год, 22 июня, мы вспоминаем то время, когда началась война. И пока жива память об этом событии, пока жива в наших сердцах благодарность тем, кто отстоял честь, свободу и независимость нашей Родины, наше государство будет независимым, а народ – непобедим.
 Накануне Дня памяти и скорби волонтеры культуры МКУ КСК "Кристалл" с заведующей библиотекой Гешовой Н.В. провели акцию " Содержим в чистоте памятные места".
День памяти и скорби — ты голову склони,
И всех, давно ушедших, тихонько помяни.
И пусть не повторится такое никогда,
А будет жизнь счастливой и мирной навсегда!
И этот день июньский запомни навсегда Ребят,
Что с выпускного шагнули в никуда.
И живы все герои, что в памяти навек,
Пока об этом помнит наш русский человек!

 
Просмотров: 387 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 06.07.2019



Летние каникулы – пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно, необычно. А для этого необходимо прийти в нашу библиотеку и выбрать увлекательную книгу. Девчонки и мальчишки спешите посетить книжную выставку «Книга в летнем рюкзачке». Здесь вы найдете книги на любой вкус: приключения, сказки, стихи, новые произведения писателей Воронежской области… Уже многие посетили библиотеку и выбрали себе книжку по душе.

 
Просмотров: 398 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 02.07.2019

Спортивно - игровая программа к Международному дню защиты детей «Пусть всегда будет солнце! Пусть всегда будут дети!» Заведующая библиотекой Н.В. Гешова и спортивный инструктор В.Г. Антименко подготовили для детей интересную спортивно – игровую программу. Фокус - Мокус (зав. библиотекой Гешова Н.В.) , Фунтик (Алексей Калмыков), и Ведущая (Мария Кагарлицкая) поздравили ребят с первым днем лета и с долгожданными каникулами и объявили, что в библиотеке стартует программа летнего чтения «Книга в летнем рюкзачке». Сказочные персонажи решили устроить соревнования между собой и выяснить: кто из них самый спортивный. Для этого они пригласили детей на спортивные эстафеты. За происходящим внимательно следил и судил спортивный инструктор В.Г. Антименко. Ребята не только весело провели время, но и получили заряд энергии. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.


Просмотров: 305 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 27.06.2019

6 июня вся Россия отмечает 220 лет со дня рождения великого русского поэта А.С.Пушкина. Чем дальше от нас те 37 лет, что были отмерены Пушкину, тем пристальнее всматриваемся мы в его жизнь. Интерес к творчеству А.С. Пушкина и его жизни объясняется не только тем, что мы видим в нем гения, нашу национальную гордость, а доверием, которое он заслужил своей искренностью, правдивостью, честностью. Накануне знаменательной даты в библиотеке открылась книжная выставка «Он равен каждому, но он один в природе», где представлены произведения А.С.Пушкина.


Выставка продлится
до 15 июня.
Вход свободный.
Просмотров: 356 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 06.06.2019

24 мая для подростков и детей в парке «Культуры и отдыха» прошла познавательная – игровая программа
«Мы - славяне». Вначале мероприятия для присутствующих была представлена познавательная информация о биографии святых братьев Кирилле и Мефодии, создании письменности на Руси. Затем ребят пригласили поучаствовать в русских народных играх и поводить хороводы. Заряд хорошего настроения получил, каждый присутствующий на празднике, независимо от того, принимал ли он активное участие или просто был зрителем.


Просмотров: 312 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 30.05.2019

У детей и подростков часто возникают ситуации, в которых трудно разобраться самостоятельно: конфликты, насилие, стресс, одиночество. Появляется желание рассказать о себе что-то важное, выговориться, встретить понимание и сочувствие. Когда возникает чувство отчаяния, страха, боли, и не у кого спросить совета, на помощь могут придти специалисты «Детского телефона доверия». Обратиться за помощью к незнакомому человеку порой бывает проще, чем к родным и близким людям. Консультанты «Телефона доверия» бесплатно и анонимно оказывают экстренную психологическую помощь, помогают абонентам разобраться в себе, мобилизовать собственные ресурсы для выхода из кризисной ситуации, найти свою цель в жизни.

Просмотров: 349 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 17.05.2019

15 мая отмечается Международный день семьи. В преддверии праздника в библиотеке оформлена книжная выставка «Всей семьей у книжной полки»; где на выставке представлена литература для совместного чтения родителей и детей. Так родителям рекомендованы книги А. Баркан «Дайте ребёнку максимальные шансы стать счастливым», «Курс выживания для молодых родителей» и др. в которых даются рекомендации по воспитанию и развитию детей, помогающие пройти все испытания кризисов детского и подросткового возраста. Также на выставке представлены книги для совместного семейного чтения.
Просмотров: 428 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 16.05.2019

В библиотеке оформлена книжная выставка - портрет «Наполним музыкой сердца» к 95 –и летию поэта, прозаика, драматурга, композитора Булата Окуджавы. Имя Булата Окуджавы для нескольких поколений читателей стало синонимом понятий «интеллигентность», «благородство», «достоинство». Интерес к его творчеству остается огромным. Тонкий, изящный, восхищенный и в то же время горький, страдающий и трагичный – таков Булат Окуджава. Певец московских улиц и российских душ. Неисправимый романтик и подлинный гражданин. Поэт, чьи стихотворные пристрастия носят такие великие и такие простые имена. Жизнь и Смерть, Мир и Война, Любовь и Разлука. И, конечно, Надежда, которой он был верен до конца.
Выставка адресована самому широкому кругу читателей, взрослым, школьникам, неравнодушным к искусству и литературе людям.
Добро пожаловать в творческий мир Булата Окуджавы!


Просмотров: 440 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 08.05.2019

Много лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Но время не снижает интереса к этой теме. К 9 маю в библиотеке оформлена книжная выставка «Помнит сердце, не забудет никогда…».
Книги, представленные на выставке, помогут совершить исторический экскурс в героическое прошлое нашей страны, узнать о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в победе над фашизмом. Книжная выставка посвящена людям, которые свято стояли на защите своей Родины.
Приглашаем читателей библиотеки и всех, кто интересуется героическим прошлым нашей страны познакомиться с этой выставкой.
Выставка будет работать с 8 мая до 18 мая.

Просмотров: 414 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 08.05.2019

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 48 49 »