Главная » 2022 » Декабрь » 20
   Любители чтения Елань - Коленовской модельной библиотеки 17 декабря 2022 года встретились в литературной гостиной "Зима в творчестве русских поэтов и писателей", чтобы поговорить о зиме в творчестве поэтов, композиторов и художников. В девятнадцатом веке и начале двадцатого в России были популярны литературные салоны. Образованные люди проводили у себя вечера и приглашали музыкантов, художников, писателей и поэтов, чтобы поговорить о музыке, живописи, литературе, почитать и послушать стихи. В этот вечер участники мероприятия читали стихотворения и прозу великих классиков: А.С. Пушкина, С.А. Есенина, М.Ю. Лермонтова, А.П. Чехова, И.С. Никитина и современных авторов. Исполняли любимые песни о зиме. 
Просмотров: 106 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 20.12.2022

   Скоро всеми любимый праздник "Новый год"!  Для читателей Елань - Коленовской модельной библиотеки к этому событию оформлена выставка "Зима в поэзии искрится". Тема "Зимы" представлена в стихах и живописи.
Выставка открыта для посетителей библиотеки с 17 по 30 декабря 2022 года.
Просмотров: 67 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 20.12.2022

 17 декабря 2022 года в фойе КСК "Кристалл" библиотекарь Елань - Коленовской модельной библиотеки устроил для своих читателей игру по сказке Т. Александровой «Домовёнок Кузька» «Мой друг КУЗЯ». Игра помогла привлечь внимание ребят к языку произведения и деталям сказки. Кто-то из участников мероприятия с лёгкостью отвечал на вопросы тестового задания. А кто-то рисовал любимого сказочного персонажа. Победила дружба и любовь к чтению!
Просмотров: 56 | Добавил: natalya_geshova | Дата: 20.12.2022